Микрорайон 7-8: припаркованные автомобили блокируют подъезды к социальным объектам


13 мая в администрации Люберецкого района прошло совещание по вопросам строительства и благоустройства микрорайона 7-8. Провел его глава Люберецкого района и города Люберцы Владимир Ружицкий.


В начале заседания участники встречи обсудили вопросы обустройства в микрорайоне дополнительных парковочных мест. По словам начальника управления благоустройства Ольги Балашовой, в настоящее время ведутся работы по разработке проекта по размещению парковки на проспекте Гагарина. Он будет готов к концу месяца.


Вместе с тем, глава Люберецкого района и города Люберцы Владимир Ружицкий дал поручение управлению благоустройства подготовить проект обустройства парковок на территории всего микрорайона 7-8.


«Нам нужны эти проекты для того, чтобы рассчитать сроки возведения парковок. Конечно, сделать все за один год не получится, но мы будем реализовывать этот проект постепенно», - сказал Владимир Ружицкий.


На совещании также обсудили вопросы благоустройства территории на улице Инициативная,76. Напомним, что в настоящее время рядом с жилым домом ведется строительство пятисекционной многоэтажки. Сдача объекта намечена на август этого года. На прошлой неделе Владимир Ружицкий встретился с жителями микрорайона и ознакомился с проектом благоустройства территории, представленным компанией «ПИК». Проект вызвал у жителей и главы много вопросов. Один из них – это перекрытый подъезд к дому.


Сегодня застройщик должен был представить план работ с учетом реального метража, а также заасфальтированной дороги вокруг дома. На совещании вместе с жителями планировалось согласовать этот документ, но компания «ПИК» его так и не представила.


«Мы подготовим официальное письмо на имя президента ГК «ПИК», где напишем, что директор по строительству компании Яков Михайлович Харицкий не справляется со своими обязанностями. Была встреча с жителями, была договоренность. Вы не сдержали свое обещание», - сказал Владимир Ружицкий, обращаясь к представителям компании «ПИК».


Дальше участники совещания приступили к обсуждению вопросов строительства в микрорайоне социальных объектов. Заместитель начальника управления строительства Владимир Кулик рассказал, что работы по возведению культурно-просветительского центра на минувшей неделе не велись. Однако представители ГК ПИК заверили, что объект будет сдан в срок.


Кроме того, Владимир Кулик еще раз выразил обеспокоенность по поводу парковки машин у социально-значимых объектов.


«Автомобили паркуют прямо под запрещающими знаками, блокируют подъезды. На мой взгляд, единственный выход – проводить эвакуацию круглосуточно», - отметил Владимир Кулик.


Глава Люберецкого района и города Люберцы Владимир Ружицкий дал поручение заместителю Руководителя администрации района Алексею Передерко в ближайший понедельник организовать совещание по данной проблеме и пригласить туда сотрудников ГИБДД.


по материалам сайта lubreg.ru

Нет комментариев
Добавить комментарий