Владимир Ружицкий посетил уникальное предприятие «Текстиль-инновации», открывшееся в Люберецком районе


25 мая глава Люберецкого района и города Люберцы Владимир Ружицкий посетил одно из новых предприятий - Ткацкий комплекс ООО «Текстиль-инновации». Уникальный ткацкий комплекс был введен в эксплуатацию 19 мая Группой Компаний «Энергоконтракт». Производство позволит восстановить в России традиции выпуска тканей из арамидных волокон. Арамидная ткань обладает уникальными защитными свойствами. Её используют энергетики, нефтяники и спасатели при термических рисках.


Директор службы собственных производств ГК «Энергоконтракт» Сергей Буляк провел для Владимира Ружицкого экскурсию по всем цехам предприятия и рассказал об особенностях производства и реализации выпускаемой продукции. Были также продемонстрированы вспомогательные климатические увлажняющие системы и системы фильтрации воздуха.


Глава Люберецкого района и города Люберцы высоко оценил новое предприятие, особо обратив внимание на качественные и профессиональные характеристики производства.


«Люберецкий район привлекателен для инвестиций именно в производство. Радостно, что у нас возникают такие предприятия. На сегодняшний день оно единственное в России, выпускающее продукцию из арамидной ткани для нужд работников, деятельность которых связана с высокими температурами и электричеством. Это действительно высокотехнологичное производство, у которого есть своя научная база», - заключил Владимир Ружицкий.


Предприятие «Текстиль-инновации», располагающееся на территории Краскова Люберецкого района, является предприятием практически полного цикла. Это значит, на фабрику поступает волокно, которое в дальнейшем превращается в нити. Уже из нитей делается ткань, идущая на спецодежду и другую продукцию. Собственный ткацкий комплекс позволит Группе компаний «Энергоконтракт» к 2017 году довести до 70% долю российского производства в себестоимости продукции.


Строительство нового завода началось летом 2013 года. За полтора года в подмосковном поселке Марусино была построена и запущена в эксплуатацию фабрика площадью 8500 кв. м с инфраструктурой, учитывающей тонкости производства тканей из арамидных волокон. Общий объем инвестиций в проект оценивается в 480 млн рублей.


«Запуск ткацкого производства – весомый, трудоемкий, наукоемкий шаг, которому предшествовала большая подготовительная работа», – сказал директор службы собственных производств ГК «Энергоконтракт» Сергей Буляк.


Создание ткацкой фабрики, расположенной в непосредственной близости от научно-производственного комплекса «Энергоконтракта», дает компании возможность значительно снизить зависимость от импорта сырья, упростить логистику, гарантировать контроль качества каждой технологической операции.


по материалам сайта lubreg.ru

Нет комментариев
Добавить комментарий