Сайт создан на платформе Nethouse. Хотите такой же?
Владельцу сайта

Финал «Воркаут марафона – 2015» в Люберецком районе


В Люберецком районе прошел финальный этап первенства образовательных учреждений «Воркаут марафон – 2014».

Мероприятие было организовано управлением по работе с молодёжью, управлением образованием районной администрации и Московской областной физкультурно-спортивной общественной организацией силовых видов спорта «Геркулес».


В апреле и мае этого года на базе общеобразовательных учреждений прошел первый этап соревнований. Затем в пяти школах района состоялся второй этап соревнований, где спортсмены уже из разных школ соревновались между собой.


В финал мероприятий вышли десять сильнейших образовательных учреждений. Поприветствовал всех участников Заместитель Руководителя администрации Люберецкого района Юрий Григорьев, он отметил, что в районе такое масштабное мероприятие проводится уже второй раз и с каждым годом первенство охватывает всё большую молодёжную аудиторию.


Затем началась яркая соревновательная программа. Подтягивания на высокой перекладине, отжимания на брусьях, поднятие ног к перекладине, подтягивания на низкой перекладине без упора ног, – это далеко не все дисциплины входящие в финальную программу. Строгое, профессиональное жюри первенства не давало «расслабляться» никому, в случае неполного и неправильного выполнения упражнения баллы не засчитывались. Судьи не остались в стороне и продемонстрировали яркие показательные выступления, доказав, что профессионализм в воркауте тоже имеет место.


И вот, последнее соревнование финала: «фристайл», где каждый финалист в течение трёх минут, под музыкальное сопровождение демонстрировал свою программу. Да, такого шоу в центре города, у районного Дворца культуры давно не было. Под вечер собралось много люберчан, желающих посмотреть увлекательную программу. Да, и зрителям скучать не пришлось - во время подсчета баллов судьи устроили увлекательные конкурсы на воркаут турниках с хорошими призами.


И вот объявляются итоги Первенства образовательных учреждений «Воркаут марафон – 2015»:


1 место звание чемпионов – Школа № 47 Кубок «Кузница силы», сертификаты на приобретение спортивных товаров.

2 место звание кандидатов в чемпионы – Школа № 8 Кубок «Кузница силы», сертификаты на приобретение спортивных товаров.

3 место звание кандидатов в чемпионы – Гимназия № 18 Кубок «Кузница силы», сертификаты на приобретение спортивных товаров.


Первенство состоялось, усталые, но счастливые участники с призами и медалями отправлялись домой и в свои школы, чтобы поделиться радостью победы и впечатлениями. Единогласно все приняли решение, что Первенство будет продолжаться.


Организаторы и участники благодарят за помощь ОАО «ЛГЖТ», благотворительный фонд «Люберецкий квартал», Люберецкую управляющую компанию, ОАО «Люберецкий Водоконал», Комитет по культуре, Парк культуры и отдыха.




Управление по работе с молодёжью

администрации Люберецкого муниципального района.

Фото Сергея Кружаева

Нет комментариев
Добавить комментарий