Сайт создан на платформе Nethouse. Хотите такой же?
Владельцу сайта

Оперативное совещание с участием руководителей муниципальных и региональных структур


1 июня состоялось еженедельное оперативное совещание с участием глав городских поселений, входящих в состав Люберецкого муниципального района, руководителей структурных подразделений и органов районной администрации. Провел его глава Люберецкого муниципального района и город Люберцы Владимир Ружицкий.


Открылось заседание отчётом начальника УВД «Люберецкое» Евгения Романцева. Он рассказал об оперативной обстановке за прошедшую неделю. По словам докладчика, было принято 1200 обращений граждан, на основе которых возбудили 50 уголовных дел, 34 из них раскрыты по горячим следам. Евгений Романцев отметил, что в Люберецком районе участились случаи квартирных краж и разбойных нападений. Докладчик также рассказал, что за прошедший период произошло 270 ДТП.


О ситуации с пожарной безопасностью в районе собравшимся доложил начальник Люберецкого гарнизона пожарной охраны Московской области Павел Иванов. Он рассказал, что на прошедшей неделе в районе было зафиксировано 4 пожара, на одном из них он остановился подробно. Возгорание произошло в доме № 16, к. 2 на Комсомольском проспекте. По словам Павла Иванова, путь для эвакуации жильцов находился в ненадлежащем состоянии, пожарная сигнализация не сработала, подъезды к дому были заставлены автотранспортом. Начальник Люберецкого гарнизона пожарной охраны добавил, что в отношении управляющей компании «ПИК-Комфорт» будет инициирована соответствующая проверка.


Заместитель руководителя управления ЖКХ Люберец Ирина Старостенко доложила, что на прошлой неделе предприятия коммунального хозяйства работали в плановом режиме, серьёзных сбоев зафиксировано не было.


Главный инженер Раменского Автодора Алексей Аюканов представил отчет о состоянии дорог областного подчинения. Он доложил, что на прошедшей неделе производились работы по окраске бордюрного камня, автобусных павильонов, дорожных знаков, проводился ямочный ремонт дорог, а также велась санитарная уборка улиц городских поселений Люберецкого района. Кроме того, докладчик рассказал, что с 15 июня планируется приступить к ямочному ремонту съездов с Панковской эстакады, а с текущей недели начнут благоустраивать площадки у посадочных павильонов в городском поселении Красково.


Денис Усманов, директор ОКБ «Люберцы», рассказал о работе, проводимой в городе на прошлой неделе. В эти дни производилась уборка подземных переходов и территорий памятных мест, мойка автодорог и тротуаров, уборка мусора в полосе отвода, валка аварийных и сухостойных деревьев, покос газонов, вывоз мусора с территории города, окраска и мойка дорожных знаков, ремонт дороги на улице Электрификации, плановое благоустройство внутридворовых территорий. Также докладчик отметил, что на прошедшей неделе производилась высадка цветов и установка топиарных фигур.


Начальник управления по работе с территориями Дмитрий Баранов рассказал о том, как шла работа по исполнению поручений главы города и района, данных во время оперативных совещаний. В частности, он отметил, что у дома № 125 на Октябрьском проспекте по просьбам жителей был произведен ямочный ремонт; была закрашена реклама курительных смесей на улицах: Смирновская, Юбилейная, Волкова; у домов №№ 22 «Б» и 22 «Г» произведён вывоз мусора. Докладчик также добавил, что целый ряд автобусных павильонов в Люберцах не имеет защитных стенок. Это касается остановок на проспекте Победы, улицах: Кирова, Власова, 8 Марта.


В завершении заседания начальник управления по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Люберецкого района Ирина Брылёва рассказала, что 29 мая исполнилось 80 лет со дня образования подразделений по делам несовершеннолетних. Она отметила, что на территории Люберецкого района несёт службу 21 инспектор полиции, с 176 трудными подростками ведётся соответствующая работа. Лучшие инспекторы ПДН были награждены почетными грамотами и благодарственными письмами главы Люберецкого района и города Люберцы.


по материалам сайта lubreg.ru

Нет комментариев
Добавить комментарий