Жители Люберецкого района Подмосковья отметили День России


12 июня праздничные мероприятия прошли во всех поселениях Люберецкого района. В День России для жителей работали 23 концертные площадки, на спортивных объектах прошли соревнования по шахматам, дартсу, волейболу, футболу, конкурсы и показательные выступления лучших люберецких спортсменов. В районном Дворце культуры состоялся концерт Детской хореографической школы. В парках и скверах были организованы специальные программы и фестивали для детей и их родителей. Всего в праздничной концертной программе приняли участие более 100 творческих коллективов. Также в этот день на центральных улицах городских поселений Люберецкого района прошли массовые акции по раздаче ленточек «триколор».


В парке «Наташинские пруды» состоялся праздничный концерт «Священная наша держава!», посвящённый Дню России. Любители спорта смогли увидеть выступление клуба «Будо-Искра», а также принять участие в играх и эстафетах. Организаторы праздника также устроили соревнования по лазертагу и представили небольшую выставку российского оружия.


Глава Люберецкого района и города Люберцы Владимир Ружицкий посетил парк «Наташинский пруды», где поздравил жителей с Днем России.


Всего в гуляниях приняли участие около 14 с половиной тысяч человек. Завершились торжества праздничным салютом.




Пресс-служба Люберецкого

муниципального района

Нет комментариев
Добавить комментарий