Сайт создан на платформе Nethouse. Хотите такой же?
Владельцу сайта

Оперативное совещание с участием руководителей муниципальных и региональных структур


15 июня состоялось еженедельное оперативное совещание с участием глав городских поселений, входящих в состав Люберецкого муниципального района, руководителей структурных подразделений и органов районной администрации. Провел его глава Люберецкого муниципального района и города Люберцы Владимир Ружицкий.


Открылось заседание отчётом начальника УВД «Люберецкое» Евгения Романцева. Он рассказал об оперативной обстановке за прошедшую неделю. По словам докладчика, было принято 1350 обращений граждан, на основе которых возбудили 65 уголовных дел, 50 из них раскрыты по горячим следам. Евгений Романцев также отметил, что за минувшую неделю было зафиксировано 233 ДТП, в результате которых пострадали 7 человек. Кроме того докладчик добавил, что в Центральном парке 12 июня был задержан педофил.


О ситуации с пожарной безопасностью в районе собравшимся доложил начальник Люберецкого гарнизона пожарной охраны Московской области Павел Иванов. Он рассказал, что на прошедшей неделе в районе было зафиксировано 5 пожаров, все они произошли в жилых домах. В результате происшествий один человек пострадал, один погиб.


Руководитель управления ЖКХ Люберец Бронислав Кориновский отметил, что минувшая неделя для коммунальных служб прошла спокойно, предприятия ЖКХ начали проводить работы по подготовке к зимнему периоду.


Главный инженер Раменского Автодора Алексей Аюканов представил отчет о состоянии дорог областного подчинения. Он доложил, что на прошедшей неделе производились работы по уборке мусора с посадочных площадок и вдоль дорог, осуществлялся покос травы на обочинах, производились работы по установке металлических ограждений и дорожных знаков. Кроме того, докладчик рассказал, что в Мосавтодоре в настоящее время началась разработка плана по профилактике дорожно-транспортных происшествий.


Денис Усманов, директор ОКБ «Люберцы», рассказал о работе, проводимой в городе на прошлой неделе. В эти дни производилась уборка территорий памятных мест, вывоз мусора в полосе отвода, мойка автодорог и тротуаров, покос газонов, распиловка упавших деревьев, ликвидация несанкционированных свалок, производилась высадка цветов и плановое благоустройство внутридворовых территорий. Начальник управления территориальной политики и социальных коммуникаций городской администрации Дмитрий Баранов рассказал о том, как шла работа по исполнению поручений главы города и района, данных во время оперативных совещаний. В частности, он отметил, что по просьбам жителей было отремонтировано дорожное покрытие по адресу: г. Люберцы, ул. Володарского, 76. Люберчане, проживающие на улице Побратимов, просят обратить внимание на провал грунта и бордюрного камня около домов 29 и 29 «А». Жители домов №№ 91-95 в поселке Калинина также просят отремонтировать асфальт на внутридворовых территориях. Люберчане, проживающие по адресу: г. Люберцы, ул. Кирова, обратились с просьбой вывезти бесхозяйный автомобиль, припаркованный у дома № 57.


Сергей Бакшин, директор МУП «Реклама», рассказал, что в соответствии с муниципальной программой «Люберцы - цифровой город», в городе появится 150 тумб бесплатного WI-FI . В настоящее время в Люберцах установлено 8 таких тумб, к концу месяца их количество увеличится до 12.


В завершении заседания Владимир Ружицкий вручил удостоверение помощника главы Люберецкого района Андрею Нестерову и поблагодарил его за активную гражданскую и жизненную позицию.


по материалам сайта lubreg.ru

Нет комментариев
Добавить комментарий