Путин открыл международный форум «Армия-2015» в Подмосковье


Вчера, 16 июня, президент России Владимир Путин открыл международный военно-технический форум «Армия-2015» в подмосковной Кубинке.


В церемонии открытия приняли участие министр обороны РФ Сергей Шойгу, губернатор Московской области Андрей Воробьев, мэр Москвы Сергей Собянин, представители правительства РФ, военнослужащие, делегации из разных стран мира.


«Рад приветствовать вас на открытии международного военно-технического форума «Армия-2015». Он проходит в новом парке, который мы назвали «Патриот». <...> В отличие от специализированных выставок, здесь представлены самые разные образцы военной продукции - стрелковое оружие и бронетанковая техника, роботы и системы управления. Именно они будут определять не только сегодняшний, но и завтрашний день наших Вооруженных сил. <...> На нынешнем форуме присутствуют делегации из 59 стран. Рассчитываем, что в ходе запланированных презентаций вы сможете убедиться в высокой эффективности и надежности российской продукции. <...> Позвольте пожелать плодотворной работы», - заявил Путин в ходе торжественной церемонии открытия.


Форум «Армия 2015» пройдет в подмосковной Кубинке 16-19 июня. В первый день выставку смогут посетить лишь военные специалисты. Для всех желающих она откроется 17 июня. В течение четырех дней организаторы планируют принять на территории конгрессно-выставочного центра министерства обороны более 100 тысяч посетителей. Всего на международном военно-техническом форуме будет представлено более 60 единиц вооружения, военной и специальной техники.


Напомним, в международном военно-техническом форуме «Армия – 2015» примет участие холдинг «Вертолеты России».


По материалам информационных агентств

Нет комментариев
Добавить комментарий