В Люберецком районе появится Центр активного долголетия


В городском поселении Малаховка Люберецкого района в ближайшие два года построят Центр активного долголетия. Этот вопрос обсудили сегодня в районной администрации. Провёл совещание глава Люберецкого района и города Люберцы Владимир Ружицкий.


Генеральный директор компании-инвестора «Сеньор Груп» Алексей Сиднев представил проект будущего дома для людей пожилого возраста. По замыслу застройщиков, Центр активного долголетия появится на месте детской инфекционной больницы на улице Константинова. Он будет состоять из двух зданий: в одном расположится центр дневного пребывания, в другом – дом-интернат с психоневрологическим отделением. Комнаты дома-интерната будут оборудованы всем необходимым для проживания постояльцев. Также, по словам Алексея Сиднева, в Центре планируется открыть лабораторию, где можно будет протестировать свою память, и кафетерий, который дополнит столовую дома-интерната.


По замыслу строителей, в Центре одновременно смогут проживать 180 человек. 36 мест в интернате будут переданы в собственность администрации Люберецкого района.


По словам представителя «Сеньор Груп», строительные работы планируется начать осенью этого года. Ввод объекта в эксплуатацию назначен на 2017 год. Владимир Ружицкий заметил, что администрация Люберецкого района, со своей стороны, окажет всю необходимую помощь в реализации проекта.


Публичные слушания, где с планом Центра активного отдыха познакомят жителей Люберецкого района, пройдут 16 июля в 18.00 в КДЦ «Союз».


Пресс-служба Люберецкого

муниципального района

Нет комментариев
Добавить комментарий