Сайт создан на платформе Nethouse. Хотите такой же?
Владельцу сайта

Оперативное совещание с участием руководителей муниципальных и региональных структур


29 июня состоялось еженедельное оперативное совещание с участием глав городских поселений, входящих в состав Люберецкого муниципального района, руководителей структурных подразделений и органов районной администрации. Провел его глава Люберецкого муниципального района и города Люберцы Владимир Ружицкий.


Открылось заседание отчетом начальника УВД «Люберецкое» Евгения Романцева. Он рассказал об оперативной обстановке за прошедшую неделю. По словам докладчика, было принято 1270 обращений граждан, на основе которых возбудили 52 уголовных дела, 40 из них раскрыты по горячим следам. Евгений Романцев также отметил, что всю прошлую неделю сотрудники полиции обеспечивали безопасность на выпускных вечерах в учебных заведениях района. По словам докладчика, всё прошло без происшествий.


О ситуации с пожарной безопасностью собравшимся доложил начальник Люберецкого гарнизона пожарной охраны Московской области Павел Иванов. Он рассказал, что на прошедшей неделе в районе произошло три пожара. Один – на автомобильном транспорте, два других – в жилом секторе. Жертв и пострадавших нет. Павел Иванов также добавил, что на улице Урицкого находится пустой дом, из которого были переселены жильцы. Доступ в него открыт, и там, по словам докладчика, регулярно происходят пожары. Павел Иванов попросил обратить внимание на данный объект, чтобы предотвратить возможные возгорания и обрушение ветхого здания.


Руководитель управления ЖКХ Люберец Бронислав Кориновский отметил, что минувшая неделя для коммунальных служб прошла относительно спокойно. По словам докладчика, были зафиксированы лишь жалобы жителей ряда домов на протечку кровли. Бронислав Кориновский также озвучил степень готовности жилого фонда и объектов ЖКХ Люберецкого района к предстоящему зимнему периоду. По его словам, жилой фонд готов на 40-43%, объекты жилищно-коммунального хозяйства – на 35-37%.


Главный инженер Раменского Автодора Алексей Аюканов представил отчет о состоянии дорог областного подчинения. Он доложил, что на прошедшей неделе производились работы по уборке мусора с посадочных площадок и вдоль дорог, осуществлялась уборка смёта, производились работы по нанесению горизонтальной разметки. Докладчик добавил, что в связи с неблагоприятными погодными условиями ремонт Панковской эстакады начат не был: работы будут проводиться на текущей неделе. Ремонт посадочных площадок в городском поселении Красково, по словам Алексея Аюканова, продолжается.


Денис Усманов, директор ОКБ «Люберцы», рассказал о работе, проводимой в городе на прошлой неделе. В эти дни производилась уборка пешеходных переходов, мойка тротуаров и автодорог, ликвидация несанкционированных навалов мусора, правка и установка дорожных знаков, опиловка деревьев, вывоз мусора в полосе отвода, ремонт дорог на улице Южная и улице 8 Марта.


Начальник управления территориальной политики и социальных коммуникаций городской администрации Дмитрий Баранов рассказал о том, как шла работа по исполнению поручений главы города и района, данных во время оперативных совещаний. В частности, он отметил, что по просьбам жителей было отремонтировано дорожное покрытие по адресу: г. Люберцы, ул. Побратимов, д. 29 и 29 «А»; вывезен бесхозяйный автомобиль на улице Власова. Однако по-прежнему остаётся на месте ещё одна брошенная машина – около дома № 57 на улице Кирова. Дмитрий Баранов также напомнил, что в среду, 1 июля, состоится последняя из запланированных встреч главы Люберецкого района и города Люберцы с жителями городских поселений. Она пройдет в КДЦ «Союз» поселка Малаховка. Начало в 18.00.


Начальник люберецкого управления социальной защиты населения Ирина Мартынова представила доклад о порядке предоставления льгот при проезде на общественном транспорте Москвы и области для жителей региона. Она отметила, что с 1 августа в области вступает в силу закон, согласно которому некоторые категории подмосковных льготников не смогут бесплатно ездить на общественном транспорте в Москве. Лишатся прав бесплатного проезда в столичных автобусах, трамваях, троллейбусах и метро пенсионеры без дополнительных льготных статусов, ветераны труда и ветераны военной службы. Тем не менее, все транспортные льготы на территории Подмосковья сохранятся в полном объеме. До Москвы и из Москвы по-прежнему все льготные категории граждан будут ездить бесплатно. Ирина Мартынова также подчеркнула, что льготный проезд по Москве будет сохранен для тех, кто в этом нуждается больше всего. Прежде всего это ветераны Великой Отечественной войны, бывшие несовершеннолетние узники фашистских концлагерей, лица, награжденные знаком «Житель блокадного Ленинграда», члены семей погибших (умерших) военнослужащих, инвалиды по общему заболеванию, граждане, подвергшиеся радиации, лица, награжденные знаком «Почетный донор СССР» или «Почетный донор России», дети, получающие пенсию по потере кормильца, лица сопровождающие инвалидов, имеющих первую группу инвалидности и дети-инвалиды в возрасте до 18 лет, а также труженики тыла, реабилитированные лица, лица, пострадавшие от политических репрессий, многодетные семьи.


По словам Ирины Мартыновой, социальные карты переоформлять не нужно. Управления соцзащиты автоматически заблокирует бесплатный проезд по городу Москве для тех трех категорий граждан, которым с 1 августа бесплатный проезд по городу Москве отменен.


Директор МУП ЖКХ г.п. Малаховка Анатолий Суворов представил отчет о порядке выплаты задолженности предприятия за предоставленные ранее ресурсы. В частности, он отметил, что составлены графики погашения долгов, платежи производятся в соответствии с ними.


В завершении заседания Владимир Ружицкий вручил грамоту Московской областной Думы начальнику Управления опеки и попечительства Люберецкого района Балаховской Виктории Николаевне.


Пресс-служба Люберецкого

муниципального района


Нет комментариев
Добавить комментарий