Оперативное совещание с участием руководителей муниципальных и региональных структур


6 июля состоялось еженедельное оперативное совещание с участием глав городских поселений, входящих в состав Люберецкого муниципального района, руководителей структурных подразделений и органов районной администрации. Провел его глава Люберецкого муниципального района и города Люберцы Владимир Ружицкий.


Открылось заседание отчетом начальника УВД «Люберецкое» Евгения Романцева. Он рассказал об оперативной обстановке за прошедшую неделю. По словам докладчика, было принято 1170 обращений граждан, на основе которых возбудили 54 уголовных дела, 40 из них раскрыты по горячим следам. Евгений Романцев обратил особое внимание на несанкционированную торговлю спиртными напитками в ночное время. Также докладчик добавил, что в последнее время участились кражи в квартирах и частном секторе.


О ситуации с пожарной безопасностью собравшимся доложил начальник Люберецкого гарнизона пожарной охраны Московской области Павел Иванов. Он рассказал, что на прошедшей неделе в районе произошло восемь пожаров. Два – на автомобильном транспорте, шесть – в жилом секторе. Жертв и пострадавших нет. Павел Иванов также добавил, что сотрудниками гарнизона регулярно проводятся профилактические рейды в лесопарковых зонах и на водных объектах.


Руководитель управления ЖКХ Люберец Бронислав Кориновский отметил, что минувшая неделя для коммунальных служб прошла спокойно, предприятия ЖКХ проводят плановые работы по подготовке к зимнему периоду.


Эксперт Раменского подразделения Мосавтодора Дмитрий Никифоров представил отчет о состоянии дорог областного подчинения. Он доложил, что на прошедшей неделе производились работы по уборке мусора с посадочных площадок и вдоль дорог, осуществлялась уборка смёта, производились работы по нанесению горизонтальной разметки.


Андрей Дунаев, заместитель директора ОКБ «Люберцы», рассказал о работе, проводимой в городе на прошлой неделе. В эти дни производилась уборка посадочных площадок и урн, пешеходных переходов и заездных карманов, мойка тротуаров и автодорог, ликвидация несанкционированных навалов мусора (ул. Колхозная, 10), опиловка деревьев, капитальный ремонт дорог на улице Южная и улице 8 Марта. Также, по словам докладчика, в городе производились работы по цветочному оформлению Люберец.


Начальник управления территориальной политики и социальных коммуникаций городской администрации Дмитрий Баранов рассказал о том, как шла работа по исполнению поручений главы города и района, данных во время оперативных совещаний. В частности, он отметил, что по просьбам жителей был вывезен брошенный автомобиль на улице Колхозная; на улицах Волковская и Кирова закрашены телефоны распространителей курительных смесей. Однако ряд поручений остался без внимания. В частности это касается вывоза бесхозяйного автомобиля на улице Космонавтов. Кроме того, Дмитрий Баранов обратил внимание на лоточную торговлю: по его словам, не все продавцы соблюдают правила реализации плодово-овощной продукции.


по материалам сайта lubreg.ru

Нет комментариев
Добавить комментарий