Владимир Ружицкий проверил школы и детские сады


43 из 110 общеобразовательных учреждения Люберецкого района уже готовы к началу нового учебного года. Об этом заявил во вторник глава Люберецкого района и города Люберцы Владимир Ружицкий в ходе плановой проверки работ по ремонту школ и детских садов. По его словам, в 2015 году на эти цели было выделено 20 миллионов рублей из районного бюджета и 5 миллионов – из бюджета области.


Во время посещения средней школы № 27 города Люберцы, расположенной в новом микрорайоне «Красная горка», Владимир Ружицкий осмотрел блок начальной школы, рекреационную зону для учеников младших классов, уголок ПДД, компьютерный класс, актовый зал, где в настоящее время строители делают шумоизоляцию.


Особое внимание глава уделил степени комфортности пребывания в школе детей с ограниченными возможностями. Он отметил, что все лестничные пролёты, классы, туалетные комнаты должны быть обязательно адаптированы для инвалидов.


После осмотра школы Владимир Ружицкий отправился в детский сад «Светлячок». Там он побывал в музыкальном зале, изобразительной студии, группах, методическом кабинете.


Во время общения с журналистами, глава отметил, что результатами проверки он остался доволен. По его словам, такой итог ожидаем, поскольку в Люберецком районе система образования всегда отличалась особым подходом, своими традициями.


«В первую очередь, это конечно, заслуга директорского корпуса, педагогического состава, начальника Управления образованием района. Для них работа, порой, является смыслом жизни. Я знаю, многие из руководителей учреждений образования не уходят в отпуск до тех пор, пока школа или садик не будут полностью готовы к новому учебному году», - отметил он.


Владимир Ружицкий также добавил, что особое внимание при инспектировании общеобразовательных учреждений уделяется антитеррористической и противопожарной защищённости, состоянию систем освещения, водоснабжения, канализования, отопления и вентиляции, санитарно-техническим характеристикам пищеблоков, благоустройству территорий учреждений.


Начальник Управления образованием Люберецкого района Виктория Бунтина отдельно остановилась на благоустройстве детского сада «Светлячок», отметив, что в этом направлении руководством сада была проведена огромная работа. Она также добавила, что все работы, запланированные в рамках подготовки образовательных учреждений к новому учебному году, должны быть завершены до 10 августа.


Пресс-служба Люберецкого

муниципального района

Нет комментариев
Добавить комментарий