В Люберецком районе полным ходом идёт подготовка к зиме


В среду, 15 апреля, в районной администрации прошло заседание городской комиссии и штаба по контролю за ходом подготовки объектов ЖКХ к осенне-зимнему периоду. В заседании приняли участие представители администраций городских поселений, входящих в состав Люберецкого района, ресурсоснабжающих организаций, управляющих компаний, Госжилинспекции и Ростехнадзора. Провёл совещание руководитель администрации города Люберцы Александр Алёшин.


В начале встречи с докладами выступили представители администраций городских поселений. По словам заместителя руководителя администрации г.п. Малаховка Антонины Комлевой, готовность жилого фонда к отопительному сезону составляет 66%. Наибольшие опасения вызывает состояние тепловых сетей – из них приведено в порядок лишь 2%. Александр Алёшин поинтересовался графиком выплат задолженности за ресурсы. Антонина Комлева отметила, что первые выплаты буду произведены уже в эту пятницу.


Дмитрий Шумский, заместитель главы г.п. Томилино, рассказал, что в среднем объекты ЖКХ посёлка готовы к новому отопительному сезону на 52%, жилищный фонд - на 71%.


Наталия Задорожная, и.о. заместителя руководителя администрации г.п. Октябрьский, отметила, что 55,7% жилых домов поселения готовы к зимнему периоду. При этом она сказала, что серьёзной проблемой остаётся ситуация с котельной ОАО «РИК». Напомним, что котельная подает тепло и горячую воду в 50 жилых домов г.п .Октябрьский. В настоящее время размер образовавшейся задолженности ОАО «РИК» перед ООО «Газпром межрегионгаз Москва» составляет почти 42 млн. рублей.


О готовности к зиме в Красково доложил замглавы администрации поселения Виталий Леженко. Он сообщил, что из 266 домов к отопительному сезону готовы 116, что составляет 52%. Александр Алёшин поинтересовался у докладчика, как идёт процесс создания советов многоквартирных домов в поселении. Виталий Леженко отметил, что на данный момент такие советы созданы лишь в 25 домах (16%). Руководитель администрации Люберец порекомендовал организовать более серьёзную работу в этом направлении, добавив, что на прошедших в городских поселениях встречах с жителями глава Люберецкого района и города Люберцы Владимир Ружицкий отмечал необходимость функционирования подобных инициативных групп.


В Люберцах в настоящий момент к новому отопительному сезону подготовлено 88% жилых домов. Такую цифру озвучил руководитель администрации города Александр Алёшин. Не вызывает опасений и степень готовности ресурсоснабжающих организаций района к осенне-зимнему периоду (более 50%), а также учреждений образования, культуры и здравоохранения (около 60%).


по материалам сайта lubreg.ru

Нет комментариев
Добавить комментарий