Сайт создан на платформе Nethouse. Хотите такой же?
Владельцу сайта

Оперативное совещание с участием руководителей муниципальных и региональных структур


20 июля состоялось еженедельное оперативное совещание с участием глав городских поселений, входящих в состав Люберецкого муниципального района, руководителей структурных подразделений и органов районной администрации. Провел его глава Люберецкого муниципального района и города Люберцы Владимир Ружицкий.


Открылось заседание отчетом начальника УВД «Люберецкое» Евгения Романцева. Он рассказал об оперативной обстановке за прошедшую неделю. По словам докладчика, было принято 1080 обращений граждан, на основе которых возбудили 49 уголовных дел, 32 из них раскрыты по горячим следам. Евгений Романцев также добавил, что на территории Люберецкого района произошло 202 ДТП, четыре из них – с пострадавшими.


О ситуации с пожарной безопасностью собравшимся доложил начальник Люберецкого гарнизона пожарной охраны Московской области Павел Иванов. Он рассказал, что на прошедшей неделе в районе произошло шесть пожаров. Два из них произошли в жилом секторе, и по одному - на автомобильном транспорте, торговом объекте, в строительном вагончике, частной постройке. Жертв и пострадавших нет.


Руководитель управления ЖКХ Люберец Бронислав Кориновский отметил, что минувшая неделя для коммунальных служб прошла спокойно, предприятия ЖКХ проводят плановые работы по подготовке к зимнему периоду. Также Бронислав Кориновский рассказал, что на прошлой неделе специальная комиссия во главе с руководителем администрации Люберец Александром Алёшиным провела осмотр котельной ОАО «РИК», расположенной в г.п. Октябрьский. По словам докладчика, из трёх котлов на объекте работает только один, остальные требуют ремонта. После предоставления необходимых документов в администрацию Люберецкого района будет составлен план решения данной проблемы.


Специалист-эксперт Раменского подразделения Мосавтодора Сергей Терехов представил отчет о состоянии дорог областного подчинения. Он доложил, что на прошедшей неделе производились работы по нанесению горизонтальной разметки, окос травы вдоль дорог, работы по восстановлению дорожных знаков, подсыпка обочин.


Денис Усманов, директор ОКБ «Люберцы», рассказал о работе, проводимой в городе на прошлой неделе. В эти дни производилась уборка посадочных площадок, заездных карманов и урн, мойка тротуаров и автодорог, покос газонов, опиловка аварийных деревьев, правка и установка дорожных знаков, вывоз смёта с улиц Люберец, ямочный ремонт общей площадью 175 кв.м. Также, по словам докладчика, в городе производились работы по прополке цветников и замене отцветшей рассады на клумбах города.


Заместитель начальника управления территориальной политики и социальных коммуникаций городской администрации Людмила Свешникова рассказала о том, как шла работа по исполнению поручений главы города и района, данных во время оперативных совещаний. В частности, она отметила, что по просьбам жителей были закрашены надписи, рекламирующие курительные смеси, в подземном переходе под ж/д станцией «Люберцы-1»; ликвидирована стихийная свалка строительного мусора на улице Володарского, 76; вывезены бесхозяйные автомобили по адресам: ул. Космонавтов, 19 и ул. Московская, 1А; ограничена деятельность торговых объектов по продаже овощей и фруктов у дома № 16/179 на улице Смирновская. При этом поручение по вывозу брошенного автомобиля у дома № 57 на улице Кирова остается не исполненным.


В завершении заседания член Избирательной комиссии Московской области Галина Бакулина вручила благодарственные письма за успешную и плодотворную работу заместителю председателя Территориальной избирательной комиссии Люберецкого района Евгению Каленбету, членам ТИК Борису Новикову и Николаю Фейгину.


по материалам сайта lubreg.ru

Нет комментариев
Добавить комментарий