Заседание рабочей группы по вопросам общественного транспорта


Во вторник 28 июля, в администрации г. Люберцы, прошло очередное заседание рабочей группы по вопросам оптимизации маршрутов общественного транспорта на территории Люберецкого района, в которую вошли как представители администрации, так и члены общественных организаций. Провёл встречу заместитель руководителя администрации Люберецкого района Алексей Передерко.


Для формирования предложений по предоставлению мер социальной поддержки отдельным категориям граждан, в Люберецком районе была создана рабочая группа, которая уже предложила организацию новых маршрутов общественного транспорта, для тех, кто лишился льгот, но действительно в них нуждается. Участниками встречи было предложено продлить маршрут автобуса № 1 до улицы Урицкого, а также предоставить пенсионерам льготный проезд в виде 10 бесплатных поездок в автобусе. Кстати, на маршрут № 723 компании «Мосгортранс» также обратили внимание, потому как дублирующего его путь транспорта областного перевозчика «Мострансавто» не существует, а никаких льгот для нуждающихся здесь не предусмотрено.


Напомним, что с 1 августа 2015 года в Подмосковье будет изменен порядок льготного проезда в столичном общественном транспорте, в связи с чем некоторые граждане Подмосковья, которые ранее имели льготы, не смогут больше бесплатно ездить на общественном транспорте в Москве. Теперь пенсионеры без дополнительных льготных статусов, ветераны труда и ветераны военной службы, лишаться возможности бесплатного проезда в метрополитене и наземном транспорте столицы.


Алексей Передерко, заканчивая собрание отметил, что все высказанные предложения членов рабочей группы будут отправлены Правительству Московской области в письме, добавив, что информирование горожан об изменениях в законодательстве Московской области будет продолжено. Очередное заседание рабочей группы назначено на 31 июля.


Евгений Зленко

Нет комментариев
Добавить комментарий