В Люберецком районе состоялось заседание Совета депутатов


Сегодня, 30 июля, прошло заседание Совета депутатов Люберецкого района. Народные избранники приняли ряд изменений, внесённых в районный бюджет, утвердили перечень имущества, предлагаемого к передаче из собственности района в собственность города, рассмотрели вопрос о присвоении звания «Почётный гражданин Люберецкого муниципального района» и обсудили ряд других вопросов. Вёл заседание глава района и города Владимир Ружицкий.


В начале совещания депутаты заслушали доклад заместителя руководителя администрации Люберецкого муниципального района Нины Забабуркиной о внесении изменений в районный бюджет. Она отметила, что корректировки потребовались в связи с внесением изменений в государственные программы и закон Московской области.


По её словам, доходная и расходная части бюджета увеличатся болеем чем на 10 миллионов рублей. Доходы местного бюджета предлагается увеличить на 19,976 миллионов. Направить средства планируется на ремонт учреждений среднего и дошкольного образования, социальную рекламу, демонтаж незаконно установленных рекламных конструкций, капитальный ремонт жилых домов. Изменения коснулись и межбюджетных трансфертов. Субсидии вырастут более чем на 3 миллиона рублей. Средства будут направлены на закупку оборудования для учреждений образования, инклюзивного образования, погашение кредиторской задолженности за 2014 год. Субвенции, по словам докладчика, уменьшатся на 12 миллионов рублей. Это коснётся таких программ как обеспечение отдельных категорий граждан жильём, выплат компенсаций родительской платы за присмотр и уход за детьми в детских садах. При этом дефицит бюджета, по словам Нины Забабуркиной, остаётся неизменным.


Начальник управления муниципальным имуществом администрации Люберецкого района Тамара Цирулёва рассказала о расширении возможности выкупа помещений субъектами малого и среднего предпринимательства, арендуемых ими в течение 2 лет и более. Также, по её словам, изменены сроки внесения оплаты за помещения – отныне будет предоставляться отсрочка до 5 лет.


Также на заседании районного Совета депутатов была утверждена кандидатура председателя Совета ветеранов Люберецкого муниципального района Юрия Орехова на звание «Почётный гражданин Люберецкого муниципального района».


по материалам сайта lubreg.ru

Нет комментариев
Добавить комментарий