ГИБДД проводит ОПМ «Автобус»


В связи с рядом трагических событий нескольких последних месяцев, где в дорожно-транспортных происшествиях с участием автобусов погибли люди, на территории обслуживания Люберецкой Госавтоинспекции с 8 августа по 1 сентября 2015 года проводится ОПМ «Автобус».


Всего с начала года в стране по вине водителей автобусов произошло около 2,3 тысяч ДТП, в которых 161 человек погиб и свыше 3,6 тысяч были ранены.


Сотрудники ГИБДД будут осуществлять рейдовые мероприятия с участием сотрудников подразделений транспортного контроля по выявлению и пресечению нарушений Правил дорожного движения и правил перевозки пассажиров, допускаемых водителями, осуществляющими автомобильные перевозки пассажиров.


Особое внимание будет обращено на:


- техническое состояние автобусов и соответствие их конструкции установленным требованиям;

- прохождение водителями автобусов предрейсового медицинского и технического осмотров;

-​ соблюдение водителями режима труда и отдыха, а также установленных норм перевозок пассажиров.


Госавтоинспекция рекомендует гражданам, которые собираются отправиться в междугороднюю поездку на автобусе, серьезнее подходить к выбору перевозчика, обращать внимание на внешнее состояние автобуса, наличие и исправность ремней безопасности, поведение водителя, наличие у него сменщика и, в случае любых несоответствий, жаловаться по телефонам автотранспортного предприятия, которые должны быть написаны на кабине водителя.


Начальник ОТН

ОГИБДД МУ МВД России «Люберецкое»

майор полиции Волков В.М.

Нет комментариев
Добавить комментарий