Оперативное совещание с участием руководителей муниципальных и региональных структур


10 августа состоялось еженедельное оперативное совещание с участием глав городских поселений, входящих в состав Люберецкого муниципального района, руководителей структурных подразделений и органов районной администрации. Провел его глава Люберецкого муниципального района и города Люберцы Владимир Ружицкий.


В начале заседания свои доклады представили начальник УВД «Люберецкое» Евгений Романцев и начальник Люберецкого территориального управления Мособлпожспаса Олег Хатин.


О ситуации в сфере жилищно-коммунального хозяйства рассказала заместитель руководителя управления ЖКХ Люберец Ирина Старостенко. Она отметила, что на минувшей неделе в Люберецком районе было зафиксировано 14 фактов отключения электроэнергии и водоснабжения. Это связано с проведением ремонтных и строительных работ. Все неполадки были устранены в нормативные сроки.


Главный специалист Раменского подразделения Мосавтодора Сергей Терехов доложил, что на минувшей неделе в Люберецком районе производилась уборка мусора в полосе отвода, вывоз смёта, очистка тротуаров и автодорог, нанесение горизонтальной дорожной разметки. Также докладчик добавил, что особое внимание специалисты Мосавтодора уделили подготовке подъездов к образовательным учреждениям.


Денис Усманов, директор ОКБ «Люберцы», рассказал о работе, проводимой в городе на прошлой неделе. В эти дни производилась уборка прибордюрной части, посадочных площадок и памятных мест, мойка тротуаров и автодорог, вывоз мусора, покос газонов, уборка смёта с улиц города, замена отцветшей рассады. Также докладчик отметил, что на улице Смирновская продолжаются работы по созданию пешеходной зоны.


Первый заместитель руководителя администрации города Люберцы Игорь Коханый представил доклад о прошедшем в минувшую субботу Дне физкультурника. Он отметил, что в этот день в Люберецком районе прошли соревнования по футболу, волейболу, армрестлингу, мастер-классы по воркауту и стритболу, показательные выступления воспитанников клубов единоборств. В Наташинском и Центральном парках были организованы культурные и развлекательные программы для детей, а на Наташинских прудах можно было покататься на катамаранах. Нормы ГТО в этот день сдали более ста человек в возрасте от 7 до 83 лет.


Начальник управления территориальной политики и социальных коммуникаций городской администрации Дмитрий Баранов рассказал о том, как шла работа по исполнению поручений главы города и района, данных во время оперативных совещаний. В частности, он отметил, что по просьбам жителей было восстановлено тротуарное покрытие по адресу: посёлок ВУГИ, 23; ликвидирована несанкционированная свалка мусора вблизи детской площадки у дома № 29 на улице Космонавтов. Между тем, ряд поручений остались без внимания: на улице Южная у дома № 20 стоит заброшенный гараж, который люберчане просили демонтировать; на улице Кирова уже несколько недель припаркован бесхозяйный автомобиль, а на улице Преображенская нарушена целостность асфальтового покрытия после установки железных столбиков.


по материалам сайта lubreg.ru

Нет комментариев
Добавить комментарий