В Марусино откроют две школы и детский сад

Сразу две школы и один детский сад на 330 мест будут открыты 31 августа в деревне Марусино городского поселения Красково Люберецкого района. Филиал Коренёвской средней общеобразовательной школы № 59 распахнет свои двери для 300 учеников 1 - 4 классов. Как пояснил глава Люберецкого района и города Люберцы Владимир Ружицкий, помимо обычных уроков педагоги этой школы будут проводить с малышами занятия в студии изобразительного искусства, театральной студии, дополнительные занятия по русскому и иностранным языкам. Кроме того, предполагается открыть секцию по греко-римской борьбе.


Еще одно общеобразовательное учреждение, которое накануне нового учебного года начнет работу в Люберецком районе, - школа-интернат «Развитие» для детей с ограниченными возможностями на 100 мест.


«В двухэтажном здании расположены не только учебные кабинеты, актовый, обеденный залы, но и серьезный медицинский комплекс: кабинет врача, процедурный кабинет, зал ЛФК, кабинеты логопеда и психолога», – пояснил Владимир Ружицкий. По его словам, все входные группы здания оборудованы пандусами. На первом этаже расширены дверные проемы, комнаты гигиены приспособлены для детей с ограниченными возможностями". По мнению главы, это позволит сформировать максимально комфортные и доступные условия для обучения в школе детей с ограниченными возможностями. Построен объект за счет собственных средств застройщика в рамках инвестконтракта.


Но настоящей гордостью, по словам Владимира Ружицкого, станет детский сад "Бригантина" на 330 мест, построенный при активной поддержке администрации городского поселения Красково и личном участии главы поселения Владимира Волкова.


Просторные спальни и игровые комнаты, спортивные и тренажерные залы, оснащенные современным оборудованием, бассейн, площадки для прогулок - всё это полностью готово для приема детей.


«Открытие детского сада, - заметил Ружицкий, - наглядный пример того, каких результатов можно достичь, работая в единой команде молодых и креативных коллег. Тем более, что за 20 лет в деревне Марусино мы впервые открываем детский сад, - отметил Владимир Ружицкий, - Он полностью покроет потребности нынешних и будущих жителей поселка».


По словам главы, детский сад нетиповой, спланирован по индивидуальному проекту.


Пресс-служба Люберецкого

муниципального района

Нет комментариев
Добавить комментарий