Сайт создан на платформе Nethouse. Хотите такой же?
Владельцу сайта

Образовательные учреждения готовы к учебному году


Об этом 12 августа на заседании администрации Люберецкого района рассказала начальник управления образованием Виктория Бунтина. Совещание прошло под председательством руководителя администрации района Ирины Назарьевой.


Напомним, что приемка учреждений образования в Люберецком районе началась 6 июля. Для этого была сформирована специальная комиссия, в состав которой вошли не только сотрудники управления образованием, но и представители полиции, Госпожнадзора и ГИБДД.


«По состоянию на 12 августа приняты все 110 образовательных учреждений, однако к трем из них у нас есть небольшие замечания», - сказала Виктория Бунтина.


На подготовку к новому учебному году из бюджета района выделено более 143 миллионов рублей. В школах и детских садах были проведены работы по ремонту систем электроснабжения, отопления и кровель. Также приведены в порядок фасады, заменены окна и благоустроены детские площадки.


По словам Виктории Бунтиной, для улучшения качества питьевой воды на пищеблоках учреждений образования установлены фильтры тонкой очистки. Кроме того, в рамках реализации долгосрочной целевой программы «Доступная среда» в пяти школах Люберецкого района будут созданы специальные условия для детей с ограниченными возможностями здоровья. В образовательных учреждениях планируется установить пандусы, поручни, тактильную плитку, гусеничные подъемники, специализированную мебель, а также отремонтировать и расширить санузлы.


Пресс-служба Люберецкого

муниципального района


Нет комментариев
Добавить комментарий