День почётного гражданина в Люберецком районе

Г.И. Новиков, Г.И. Талалаева, А.И. Тимченко и А.И. Рыбкина


В краеведческом музее 2 сентября прошло мероприятие, посвящённое Дню почётного гражданина. Праздник, на котором чествуют наших земляков, внесших существенный вклад в жизнь Люберецкого района, отмечается ежегодно в первую среду сентября.


Отрадно, что в этом году здесь собрались не только почётные граждане Люберецкого района и г. Люберцы, но и отмеченные этим высоким званием жители наших городских поселений.


Приветствуя гостей, Владимир Ружицкий отметил, что каждый из присутствующих в зале внёс значительный вклад в развитие города и района. «Вы заложили мощный фундамент, который не рухнул даже в самые тяжёлые годы. Он и сегодня позволяет нам прочно стоять на ногах. Большое спасибо за то, что вы есть, спасибо за то, что вы сделали для Люберецкого района. Здоровья вам, счастья и благополучия!» – сказал градоначальник.


Руководитель администрации Люберецкого района Ирина Назарьева также отметила неоценимый вклад, который внесли все присутствующие в становление городских поселений и района в целом. «Я хочу пожелать вам здоровья и добра. Пусть каждый прожитый день приносит вам радость, а ваши близкие заботятся о вас!».

Напомним, что День почётного гражданина был учреждён в Люберецком районе в 2014 году по инициативе главы В.П. Ружицкого. В 1987 году это звание было присвоено первому космонавту Земли Юрию Гагарину, который с 1949 по 1951 годы здесь учился. В 2014 году Почётным гражданином Люберецкого района стал протоиерей Владимир Ганин (почётный настоятель церкви Успения Пресвятой Богородицы в Жилине), а звания «Почётный гражданин г. Люберцы» удостоен солист группы «Любэ» Николай Расторгуев.


Почётные граждане г.п. Красково - Георгий Иванович Новиков и Александр Фёдорович Константинов Почётные граждане Люберецкого района - Виктор Ильич Атаманов и Фёдор Семёнович Набережнев


По материалам пресс-службы администрации Люберецкого района

Фото Богдана Колесникова

Нет комментариев
Добавить комментарий