В Подмосковье запущен "Школьный портал"


С 1 сентября 2015 года в школах Подмосковья запущена единая уникальная информационная система мониторинга и учета достижений школьников – «Школьный портал», которая позволит педагогам избавиться от груза бумажной работы, обеспечит обработку всех статистическо-аналитических данных, а также коммуникацию всех участников образовательного процесса на качественно новом уровне.


С помощью информационной системы родители учеников Московской области смогут на едином портале региона бесплатно узнавать школьное расписание и текущую успеваемость школьников, отслеживать посещаемость, узнавать стоимость образовательных услуг и питания. С помощью системы можно находить репетиторов, а также получать доступ к сервисам подготовки к ЕГЭ и ГИА. В качестве дополнительной платной услуги предложено мобильное приложение, как способ для доступа к информационной системе.


На основе данной информационной системы также осуществляется предоставление государственных услуг в сфере образования, например, доступ к результатам ЕГЭ, предоставление справочной информации с адресами и контактами по всей образовательной системе региона и т.д.


Разработка и внедрение «Школьного портала Московской области» – это первый проект в сфере информатизации образования, созданный в рамках государственно-частного партнерства в России. Особенностью проекта является отсутствие финансирования из бюджета региона: Московская область получит систему абсолютно бесплатно. «Школьный портал» будет интегрирован с бесплатными и коммерческими образовательными сервисами. С 1 сентября 2015 года система стала доступной для подключения всем школам Московской области.


Пресс-служба компании "Ростелеком"

Нет комментариев
Добавить комментарий