Сайт создан на платформе Nethouse. Хотите такой же?
Владельцу сайта

Работа комитета по конкурентной политике


Председатель комитета по конкурентной политике Подмосковья Максим Фомин провел брифинг по госзакупкам. Мероприятие состоялось 18 сентября в Московской областной думе. На встрече присутствовали председатель комитета Мособлдумы по экономике, предпринимательству и инвестиционной политике Вячеслав Крымов, зампредседателя Мособлдумы, руководитель фракции «Единая Россия» Иван Жуков и делегаты муниципальных образований Подмосковья. Люберецкий район представлял заместитель руководителя администрации города Люберцы Андрей Сыров.


Максим Фомин зачитал отчет о деятельности комитета в первом полугодии 2015 года, информацию о выполнении плана и графика закупок продукции для государственных и муниципальных нужд Московской области.


Председатель комитета по конкурентной политике также сообщил, что в работе комитета существуют некоторые сложности, но это не мешает достижению хороших результатов. Например, создание рабочих групп по оценке обоснованности закупок помогло достичь существенной экономии. Так в Люберецком районе экономия составила 29,9 млн рублей.


«Хотелось бы отметить «Единый портал торгов Московской области». Он запущен в мае 2015 года и с его помощью можно не только отслеживать закупки, но и принимать участие в торгах. Этот сайт – один из способов сделать систему торгов более прозрачной», - сказал Максим Фомин.


Гостям была дана возможность задать спикеру интересующие их вопросы. 


Подытожил брифинг зампредседателя Мособлдумы Иван Жуков.

«Сухие цифры мало кому интересны. Предлагаю на следующей встрече обсудить конкретные проекты вместе с заказчиками и представителями муниципалитетов», - заключил Иван Жуков.


пресс-служба Люберецкого отделения Партии "Единая Россия"

Нет комментариев
Добавить комментарий