Сайт создан на платформе Nethouse. Хотите такой же?
Владельцу сайта

День открытых дверей в МФЦ


Сегодня, 24 сентября, в Люберецком МФЦ прошел День открытых дверей для людей с ограниченными возможностями. Мероприятие посетил министр государственного управления, информационных технологий и связи Московской области Максут Шадаев.


Отметим, что с 7 по 17 сентября в Люберецком МФЦ были проведены работы, направленные на улучшение доступности учреждения для людей с разными группами инвалидности. В частности, на центральном входе были установлены тактильные знаки, информационные табло, выполненные шрифтом Брайля, уложено противоскользящее покрытие и тактильная плитка на входной группе и пандусе. Для людей с ограничениями зрения был приобретен специальный видеоувеличитель, а для слабослышащих – переносная индукционная панель с плеером. Кроме того, в помещении многофункционального центра оборудованы туалетные комнаты, приспособленные для инвалидов-колясочников.


В рамках проведения Дня открытых дверей людям с ограниченными возможностями было предложено выступить в роли экспертов и протестировать технические нововведения, высказать свои замечания и предложения. В целом помещением МФЦ приглашённые остались довольны.


Максут Шадаев после общения с посетителями центра также положительно оценил степень доступности учреждения для людей с различными группами инвалидности.


Отметим, Люберецкий МФЦ – первый в области центр, где был проведен целый комплекс мероприятий по улучшению доступности учреждения для маломобильных групп граждан.


по материалам сайта lubreg.ru

Нет комментариев
Добавить комментарий