Улица имени музыканта Александра Барыкина


Одну из новых улиц на северо-востоке Люберец назвали в честь Александра Барыкина, который провел детство в этом подмосковном городе.


Глава Люберецкого района и города Люберцы Владимир Ружицкий пояснил: «Эту инициативу депутаты города рассмотрели на своем заседании. Районная администрация предложение увековечить память известного композитора певца и музыканта поддержала. Новая улица, носящая имя нашего земляка, находится на северо-востоке города между Проектируемым проездом № 6657 и Зенинским шоссе».


Напомним, певец и композитор Александр Барыкин родился в 1952 году в поселке Березово Ханты-Мансийского автономного округа. Переехав в детстве вместе с родителями в Люберцы, он закончил местную среднюю и музыкальную школы.


С начала 1970-х годов Александр Барыкин стал профессиональным музыкантом. Выступал в ВИА "Москвичи", "Веселые ребята", "Самоцветы", группе "Жемчуг". В 1979 году совместно с музыкантом Владимиром Кузьминым создал группу "Карнавал".

Самые известные песни - "Чудо-остров", "Букет", "Аэропорт", "Спасательный круг", "За той рекой", "Программа телепередач на завтра".


Музыкант скончался в марте 2011 года в Оренбурге от обширного инфаркта.


Пресс-служба Люберецкого

муниципального района

Нет комментариев
Добавить комментарий