Беговые экскурсии по Москве


11 октября 2015 впервые в Москве стартует уникальный проект "Беговые экскурсии по Москве" .

Организуют его фонд «Пропаганда», который занимается популяризацией любительского спорта в России, и известный спортсмен любитель – Александр Капер, прозванный российскими журналистами «российским Форрестом Гампом» за свои забеги по территории нашей страны.


Так, в апреле этого года Александр пробежал одиночный марафон из Самары через Казань в Москву (Непотечный марафон) длиной 1500 км, а в июле был одним из организаторов и активных участников международной эстафеты дружбы между Россией, Украиной и Белоруссией.


В рамках собственного проекта «Пробегу Всю Страну» Александр только в этом году пробежал по дорогам более 25 субъектов нашей необъятной родины, 1 марта он перебежал озеро Байкал с восточного берега на западный, а в июне пробежался по мосту через реку Амур в Хабаровске, в августе одолел расстояние от Севастополя до Симферополя.


Начнется экскурсия в районе метро Аннино в 10 часов утра. Путь проложен с юга на север нашей столицы, вдоль автомобильных магистралей через контрольные точки:


  • м. Нагатинская, ориентировочное время 11 часов 30минут

  • м. Третьяковская, ориентировочное время 12 часов 10минут

  • м. Менделеевская, ориентировочное время 12 часов 50минут

  • м. Петровско-Разумовская, ориентировочное время 13 часов 20минут

Дистанция, которую предстоит преодолеть экскурсионной команде, составляет 36 км, ориентировочно за 4,5 часа. Но не обязательно бежать все 36 км, любой желающий может присоединиться или сойти с дистанции на любой контрольной точке исходя из уровня своей подготовленности.


В ходе экскурсии участники узнают большое количество исторических фактов о Москве, посетят памятники, исторические здания, расположенных вдоль маршрута. Своими ногами ощутят расширение границ нашего мегаполиса, которые происходили на протяжении веков.


Участие в экскурсии – бесплатное, однако требуется предварительная регистрация на сайте фонда.


Основная задача проекта «Беговые экскурсии»- это популяризация любительского спорта, ведь спорт, со слов Капера, помогает не только улучшать здоровье, но и расширять кругозор.


В дальнейшем маршруты экскурсий планируется постоянно изменять.


Справка

1 . http://fond-propaganda.ru/?page_id=108 – страница мероприятия на сайте фонда «Пропаганда»

2. Контактный номер телефона +7(985) 926-22-44 Капер Александр


Александр Капер

Нет комментариев
Добавить комментарий