Сайт создан на платформе Nethouse. Хотите такой же?
Владельцу сайта

Оперативное совещание с участием руководителей муниципальных и региональных структур


19 октября состоялось еженедельное оперативное совещание с участием глав городских поселений, входящих в состав Люберецкого муниципального района, руководителей структурных подразделений и органов районной администрации. Провел его глава Люберецкого района и города Люберцы Владимир Ружицкий.


В начале заседания свои доклады представили начальник УВД «Люберецкое» Евгений Романцев и заместитель начальника Люберецкого гарнизона пожарной охраны Московской области Павел Иванов.


О ситуации в сфере жилищно-коммунального хозяйства рассказал руководитель управления ЖКХ Люберец Бронислав Кориновский. Он отметил, что на минувшей неделе было зафиксировано отключение электроэнергии в городских поселениях Красково, Октябрьский, Люберцы. Аварии были устранены оперативно сотрудниками ОАО «Люберецкая ЭЛЭК».


Главный специалист Раменского подразделения Мосавтодора Сергей Терехов доложил, что на минувшей неделе в Люберецком районе производились работы по приведению в нормативное состояние полосы отвода, ремонту тротуарного покрытия на улице Волковская, проводилась уборка мусора вдоль дорог, с посадочных площадок и урн, замена дорожных знаков.


Денис Усманов, директор ОКБ «Люберцы», рассказал о работе, проводимой в городе на прошлой неделе. В эти дни производилась уборка прибордюрной части, заездных карманов и урн, подземных переходов, вывоз мусора, уборка газонов от опавшей листвы, нанесение дорожной разметки, установка газонного ограждения на ул. Южная, ремонт дорожного полотна внутри пяти дворовых территорий, обустройство парковочных карманов на проспекте Гагарина.


Директор МКУ «ЕДДС-112» Виталий Богданов представил собравшимся доклад о работе Единой дежурной диспетчерской службы. Он отметил, что на минувшей неделе в ЕДДС поступило 7419 обращений граждан. Наибольшее число вопросов было связано с работой жилищно-коммунального комплекса города и района. Виталий Богданов также отметил, что остаётся высоким процент ложных вызовов.


Начальник управления территориальной политики и социальных коммуникаций городской администрации Дмитрий Баранов рассказал о том, как шла работа по исполнению поручений главы города и района, данных во время оперативных совещаний. В частности, он отметил, что по просьбам жителей была произведена укладка асфальтового покрытия у дома № 11 на улице Шоссейная города Люберцы; вывезен мусор у дома № 380 «Ж» на Октябрьском проспекте; отремонтированы опоры уличного освещения на улице Космонавтов. При этом люберчане просили обратить внимание на обвалившийся грунт на улице Космонавтов у дома 42, а также на плохое состояние тротуарного покрытия у домов 140 и 142 на Октябрьском проспекте.


В завершении совещания первый заместитель руководителя администрации Люберец Игорь Коханый рассказал собравшимся об успехах люберецких футбольных команд. В частности, ФК «Люберцы» стал обладателем кубка России среди команд III дивизиона; футболисты ФК «Красково» завоевали кубок Московской области, а сборная ветеранов ФК «Ареал» стала победителем 25-го юбилейного фестиваля футбола, посвященного юбилеям: А. Коробочкина, В. Шмарова, С. Кирьякова, А. Смертина, А. Панова. Капитаны футбольных команд были награждены почетными грамотами главы Люберецкого района за высокие спортивные достижения. «Люберецкий футбол становится ещё одним брендом нашего района!» – отметил Владимир Ружицкий.


Пресс-служба

Администрации Люберецкого района

Нет комментариев
Добавить комментарий