10 ноября - День Вышивальщицы


10 ноября 2015 года с 12.00 до 18.00 часов клуб «Формула Рукоделия» приглашает вас в гости, чтобы вместе отметить День Вышивальщицы!

Вход свободный.


В 14.00 состоится торжественное открытие сразу нескольких экспозиций:


«Старинная вышивка» – вы сможете полюбоваться работами мастериц, которые жили задолго до вашего рождения, увидеть, как изменялась вышивка с течением времени и как украшали свой быт наши прабабушки.

«Старинные книги по вышиванию» – эта экспозиция расскажет вам о том, как обучались рукоделию в прежние времена, как выглядели вышивальные схемы, какие приемы и техники дошли до наших дней, а какие, наоборот, оказались забыты. Ведь наш привычный крестик – лишь один из множества счетных швов, которым учили девочек сто лет назад!

«Новогодняя сказка» – открытие конкурсна вышитых работ, посвященных зиме и Новому году. Если вы хотите также поучаствовать в конкурсе – просто приносите свои вышивки или вышитые поделки ваших детей! Главное – чтобы в них присутствовала новогодняя тематика. Работы останутся в Творческом центре до начала новогодней ярмарки «Формула Рукоделия» (11-14 декабря), где мы объявим имена победителей по результатам голосования посетителей нашего Творческого центра. Победители получат право БЕСПЛАТНО (или с большой скидкой) оформить свою вышитую работу в мастерской «Багет и выше».

Также вас ждут ПОДАРКИ!
Все, кто в этот день приобретет что-нибудь, связанное с вышивкой, в магазине «Формула Рукоделия», получит подарок от компании Madeira. Акция распространяется также на заказы, сделанные в этот день в интернет-магазине на сайте www.formula-rukodeliya.ru.


ООО "Формула рукоделия"

Нет комментариев
Добавить комментарий