Выборы депутатов Молодежного Парламента


В Люберецком районе прошли выборы депутатов Молодежного Парламента 7-го Созыва. 321 кандидат боролся за право представлять честь своего образовательного учреждения в структуре парламента. Избирательным правом в 2015 году обладали 5600 человек. Явка избирателей была высокой и составила 5432 человека – это 97 %.


Предвыборная гонка была интересной, насыщенной и максимально приближенной к взрослой избирательной кампании: работа молодёжной избирательной комиссии, регистрация кандидатов, предвыборные дебаты, агитация, листовки, видеоролики в социальных сетях. С 8 часов утра были открыты 37 избирательных участков по всему Люберецкому району. Молодые избиратели выстроились за бюллетенями в молодёжные участковые избирательные комиссии. После подсчета голосов на некоторых избирательных участках разрыв кандидатов составил 1-2 голоса, что говорит о честной, конкурентной борьбе.


В ближайшее время избранные депутаты соберутся на первые заседания, где им будут вручены удостоверения депутатов Молодёжного Парламента.


Информация предоставлена Управлением по работе с молодёжью

Нет комментариев
Добавить комментарий