Сайт создан на платформе Nethouse. Хотите такой же?
Владельцу сайта

Заседание Совета депутатов Люберецкого района


27 октября под председательством Владимира Ружицкого прошло очередное заседание Совета депутатов Люберецкого муниципального района. На повестку дня было вынесено 6 вопросов.


Депутаты заслушали доклад заместителя руководителя администрации Люберецкого муниципального района Нины Забабуркиной о внесении изменений в районный бюджет. Она отметила, что корректировки потребовались в связи с внесением изменений в государственные программы и Закон Московской области. По её словам, доходная и расходная части бюджета увеличатся более чем на 23 миллиона рублей. Доходы местного бюджета предлагается увеличить на 23,683 миллиона. Направить средства планируется на повышение заработной платы педагогическим работникам. Изменения коснулись и межбюджетных трансфертов.


Субсидии вырастут более чем на 4 миллиона. Средства будут направлены на государственную поддержку малого и среднего предпринимательства. Субвенции, по словам докладчика, увеличатся более чем на 2 миллиона. Это коснётся таких программ, как обеспечение отдельных категорий граждан жильём, финансовое обеспечение частных дошкольных образовательных организаций, представление гражданам субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. Иные межбюджетные трансферты вырастут на 2 миллиона рублей. Средства будут направлены на закупку оборудования и ребрендинг МФЦ. При этом дефицит бюджета, по словам Нины Забабуркиной, остаётся неизменным.


Депутаты также внесли изменения в Положение о порядке организации и проведения публичных слушаний в муниципальном образовании Люберецкий муниципальный район Московской области.


Начальник правового управления администрации района Марина Балашова доложила о внесение изменений в Устав Люберецкого муниципального района, касающихся приведения в соответствие с Законодательством РФ.


Публичные слушания по проекту изменений и дополнений в Устав муниципального образования Люберецкий муниципальный район Московской области состоятся 8 декабря 2015 года в 15.00 часов по адресу: Московская область, г. Люберцы, Октябрьский проспект, д. 190, каб. 230.


Аппарат Совета депутатов

Нет комментариев
Добавить комментарий