Сайт создан на платформе Nethouse. Хотите такой же?
Владельцу сайта

Научно-технический комплекс ОАО «Вертолеты России»


В 2016 году в поселке Томилино Люберецкого района планируется сдать в эксплуатацию научно-технический комплекс ОАО «Вертолеты России». В структуру этого комплекса должны войти вертолетно-инженерный, опытно-производственный, экспериментально-исследовательский, логистический центры, а также летно-испытательный центр в п. Чкаловский Щелковского района. Об этом заявил глава Люберецкого района и города Люберцы Владимир Ружицкий.


«Если сдача научно-технического комплекса предполагается в 2016 году, то выход его на проектную мощность - к 2020-му», - уточнил Ружицкий.


Новый научно-технический центр расположится на площади 41 гектар. Его открытие позволит создать в Люберецком районе около 3 с половиной тысяч новых рабочих мест.


«Объем инвестиций в этот проект за последние четыре года, - рассказал В. Ружицкий, - составил свыше 11 миллиардов рублей. В том числе 4 с половиной миллиарда из федерального бюджета, 6 миллиардов 700 миллионов - из внебюджетных источников».


На сегодня уже завершено строительство 13-этажного административно-производственного здания для проектно-конструкторских подразделений ОАО «МВЗ им. М.Л.Миля», ОАО «Камов» и управляющей компании ОАО «Вертолеты России».


Пресс-служба

Администрации Люберецкого района

Нет комментариев
Добавить комментарий