Победа в чемпионате сквозных рабочих профессий


Команда люберецкого техникума стала серебряным призером национального чемпионата сквозных рабочих профессий WorldSkills Hi-Tech–2015, который прошел в Екатеринбурге. Участники чемпионата, а, в основном, это представители рабочих специальностей, состязались в мастерстве, которое основано на международных стандартах и требованиях.


Особенностью турнира стало участие в состязаниях более 100 участников в возрасте от 10 до 20 лет. Наряду со старшими коллегами они показали своё мастерство по 8 номинациям: фрезерные работы на станках с числовым программным управлением, мобильная робототехника, электроника и другие.


Команду Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Московской области «Люберецкий техникум» в этом году представляли международный эксперт Елена Щекочихина и студент 4 курса Константин Глинянов. Работу участников жюри оценивало по 100 параметрам, в том числе, скорости и качеству выполненной работы, соблюдению техники безопасности и технологии выполнения работы, навыками владения оборудованием.


По словам главы Люберецкого района и города Люберцы Владимира Ружицкого, победа на II Национальном чемпионате сквозных рабочих профессий WorldSkills Hi-Tech–2015 – это победа не только всего Люберецкого района, но и всей совместной работы с оборонно-промышленным предприятием «МВЗ имени М.Л. Миля».


Пресс-служба

Администрации Люберецкого района

Нет комментариев
Добавить комментарий