Соревнования по спортивному туризму «Гонки четырех»


В подмосковном Лыткарино прошли Всероссийские соревнования по спортивному туризму «Гонки четырех». В турнире приняли участие свыше 4000 спортсменов, которые представляли разные регионы страны. За Московскую область выступило более 200 команд.


Первые «Гонки четырех» состоялись в 1997 году, и спустя 11 лет после старта соревнований появилась новая дисциплина – «пятый класс». Благодаря этому, в них смогли принимать участие самые перспективные спортсмены, в числе которых есть мастера спорта по спортивному туризму.


Главная цель команд заключалась в прохождении дистанции по пересеченной местности, общий метраж которой составлял от трех до 12 километров в зависимости от возрастной категории и преодолении по ходу дистанции естественных и искусственных препятствий, в том числе с использованием альпинистского снаряжения. В их числе – «Вертикальный маятник», «Наклонная навесная переправа вверх-спуск – навесная переправа», «Подъем по наклонной навесной переправе – спуск по наклонной навесной переправе», «Переправа по параллельным перилам» и многое другое.


На соревнованиях присутствовал первый заместитель министра физической культуры и спорта Московской области Александр Сазанович, который пожелал успехов и удачи всем участникам.


Александр Сазанович: «Очень приятно видеть, как много детей приехало на эти соревнования из разных регионов, хорошо, что люди приезжают на такие мероприятия целыми семьями. Для детей организовано много площадок для активного отдыха, связанных с ориентированием, построены надувные конструкции. Детям здесь очень интересно, и это радует!»


Министерство физической культуры и спорта Московской области

Нет комментариев
Добавить комментарий