Инкубатор с марихуаной, выращенной по голландской технологии


Оперативными сотрудниками ФСКН России задержан ботаник-наркодиллер, который занимался культивированием наркотического средства марихуана в крупных размерах в Воскресенском районе, из незаконного оборота изъято свыше 1 кг марихуаны, порядка 600 ее кустов и сотни заготовленных мест для культивирования наркотического средства.


В Московской области сотрудники Госнаркоконтроля задержали 30-ти летнего местного жителя, который выращивал коноплю по голландской технологии. Чтобы изучить её, молодой человек несколько раз выезжал в Амстердам. Оттуда он привёз все необходимое оборудование стоимостью около полумиллиона рублей и установил его в двух однокомнатных квартирах Подмосковья, которые приобрел после продажи квартиры в центре Москвы.


В двух соединенных квартирах, в каждой комнате марихуанна росла определённый период. Например, в одной комнате задержанный выращивал только рассаду, а в другой - уже стебли с листьями. Соседи не подозревали о таком инкубаторе за стенкой, поскольку владелец плантации использовал замкнутую систему вентиляции и угольные фильтры для очистки воздуха.


Готовый товар молодой человек паковал с помощью вакуумной установки. Каждый килограмм мог приносить ему до полумиллиона рублей. Во время обыска в его квартирах, подозреваемый шутил с оперативниками Госнаркоконтроля. Интересовался, какое место в рейтинге самых продвинутых наркодилеров Подмосковья он займёт после приговора суда.


В настоящее время наркодилер-ботаник арестован. По факту незаконного оборота наркотических средств в крупном размере возбуждено уголовное дело. Следует отметить, что санкции для этой статьи предусматривают до десяти лет лишения свободы.


Телефон доверия Управления ФСКН России по Московской области: (499)152-53-52

Электронный почта доверия наркоконтроля по Московской области: info@gnkmo.ru

Отдел информации и общественных связей (499)152-20-95 Сайт Управления: www.gnkmo.ru


ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПО КОНТРОЛЮ ЗА ОБОРОТОМ НАРКОТИКОВ

УПРАВЛЕНИЕ ПО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Нет комментариев
Добавить комментарий