День правовой помощи детям


20 ноября 2015 года органы ЗАГС Московской области, в том числе и Люберецкое управление ЗАГС, примут активное участие во Всероссийском Дне правовой помощи детям.


В органах ЗАГС Московской области, на базе которых созданы Центры семьи, пройдут встречи-беседы для граждан с участием представителей общественных организаций, органов социальной защиты населения, опеки и попечительства, представителей Русской Православной Церкви, юристов, психологов и других специалистов.


Также в органах ЗАГС Московской области состоятся Дни открытых дверей, где в лекциях и беседах особое внимание будет уделено обсуждению вопросов о защите прав несовершеннолетних, детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Будут даны правовые пояснения лицам, желающим принять на воспитание в свою семью ребёнка, оставшегося без попечения родителей, усыновителям.


Вместе со специалистами Министерства образования Московской области специалисты органов ЗАГС посетят образовательные учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с лекциями и беседами о законах, правах и обязанностях детей и их родителей.


Для учащихся средних и высших учебных заведений запланировано проведение информационно-познавательных викторин «Мои права и обязанности».


Главное управление записи актов гражданского состояния Московской области

Нет комментариев
Добавить комментарий