Оперативное совещание с участием руководителей муниципальных и региональных структур


16 ноября состоялось еженедельное оперативное совещание с участием глав городских поселений, входящих в состав Люберецкого муниципального района, руководителей структурных подразделений и органов районной администрации. Провел его глава Люберецкого района и города Люберцы Владимир Ружицкий.


В начале заседания свои доклады представили заместитель начальника УВД «Люберецкое» Сергей Разгуляев и начальник Люберецкого гарнизона пожарной охраны Московской области Павел Иванов.


О ситуации в сфере жилищно-коммунального хозяйства рассказал руководитель управления ЖКХ Люберец Бронислав Кориновский. Он отметил, что на минувшей неделе были зафиксирован сбои в подаче электроэнергии в городе Люберцы и городском поселении Малаховка. Аварии были устранены оперативно, в нормативные сроки.


Начальник Раменского подразделения Мосавтодора Алексей Аюканов доложил, что на минувшей неделе в Люберецком районе производились работы по уборке мусора вдоль дорог, досыпке обочин, очистке дорог от снега.


Денис Усманов, директор ОКБ «Люберцы», рассказал о работе, проводимой в городе на прошлой неделе. В эти дни производилась уборка проезжей и прибордюрной частей, заездных карманов и урн, вывоз мусора, уборка газонов, ямочный ремонт, опиловка деревьев, ликвидация несанкционированных навалов мусора, демонтаж нестационарных объектов, высадка деревьев и кустарников.


Директор МКУ «ЕДДС-112» Виталий Богданов представил собравшимся доклад о работе Единой дежурной диспетчерской службы. Он отметил, что на минувшей неделе в ЕДДС поступило более 7 000 обращений граждан. Наибольшее число звонков касалось работы жилищно-коммунального комплекса, а также было связано с получением справочной информации.


Начальник управления территориальной политики и социальных коммуникаций городской администрации Дмитрий Баранов рассказал о том, как шла работа по исполнению поручений главы города и района, данных во время оперативных совещаний. В частности, он отметил, что по просьбам жителей на улице Шоссейная у дома № 6 восстановили опору уличного освещения; около дома № 10 на улице Авиаторов установили колодезный люк; около домов №№ 26 и 34 на улице Кирова и № 5 на улице Авиаторов были произведены работы по занижению бордюрного камня.


Первый заместитель руководителя администрации города Люберцы Игорь Коханый рассказал присутствующим о победе футболистов ФК «Люберцы» в финальном турнире Всероссийских соревнований «Первенство России по футболу среди команд III дивизиона», прошедшего в Сочи. Главному тренеру клуба Дмитрию Кудряшову, а также представителю генерального спонсора команды – холдинга «Дядя Ваня» - вручили почетные грамоты главы Люберецкого района.


В завершении заседания руководителю администрации города Люберцы Александру Алёшину был вручён орден за заслуги перед МАНЭБ (Международная академия наук экологии и безопасности жизнедеятельности).


по материалам сайта lubreg.ru

Нет комментариев
Добавить комментарий