Люберецкая молодёжь покоряет Европу

С 11 по 16 ноября в г. Анталия (Турция), проходил один из крупнейших в Европе турниров по тайскому боксу - Кубок Европы 2015г. В составе сборной команды России выступали наши спортсмены и земляки из Люберецкого клуба "Квадрат" - Выходец Никита (15 лет) и Зимовейский Денис (13 лет), под руководством тренера Воищева Романа. Ребята завоевали право выступать на Кубке Европы, став победителями и призерами Первенства России по тайскому боксу этого года.

Наши спортсмены уверенно дошли до финала соревнований, подтвердив свой класс в упорных поединках. Однако, финальные бои турнира оказались весьма непростыми. К сожалению, Зимовейский Денис уступил по очкам сопернику из Турции. Отдав первые два раунда, Денис забрал третий, но было уже поздно. Серебро!

Выходец Никита уверенно выигрывал первый раунд и в клинче и на дистанции, очень хотел выиграть бой досрочно, но нанося удар переднем локтем сам попал на встречный локоть. У соперника сполз налокотник и Никита получил рассечение. Врач не дал ему продолжить бой. Очень обидное поражение, так как он вел бой и мог сам досрочно выиграть. Но это спорт! И такое тоже бывает. Итог- второе место на Кубке Европы по тайскому боксу.

Ребята молодцы, показали железный характер и волю к победе, впрочем, как и вся сборная. Слабых духом у нас нет!! Упорные тренировки, работа над ошибками и стремление быть лучшим - приведут к победе. Всегда!