Площадка под новый дом


В Люберцах вновь начался снос ветхого жилого фонда. На этот раз речь идёт о пяти двухэтажных корпусах в микрорайоне 35Ж на улице Кирова. Работы должны завершиться до 4 декабря. Все жители из сносимых домов, а это 93 семьи, благополучно переехали в соседние новостройки и уже успели справить новоселье.


Напомним, что на этом месте запланировано строительство очередного многоэтажного дома разной этажности и многоуровневого автоматизированного паркинга.


Возведением жилого комплекса и инфраструктурных объектов, в их числе, детского сада, занимается уже давно известная в Люберцах инвестиционно-строительная компания «Ареал».


Правила техники безопасности на объекте всецело соблюдаются, закон «о тишине» не нарушается. Более того, все шумные работы здесь прекращаются и в «тихий час» – чтобы люди могли спокойно отдохнуть после обеда.


К сведению, строительство очередного корпуса жилого комплекса «Ареал» планируют завершить в первом полугодии 2017 года. Согласно проектной документации, в доме будет 884 квартиры.


Богдан КОЛЕСНИКОВ
Фото автора

Нет комментариев
Добавить комментарий