Оперативное совещание с участием руководителей муниципальных и региональных структур


30 ноября состоялось еженедельное оперативное совещание с участием глав городских поселений, входящих в состав Люберецкого муниципального района, руководителей структурных подразделений и органов районной администрации. Провел его глава Люберецкого района и города Люберцы Владимир Ружицкий.


В начале заседания свои доклады представили заместитель начальника УВД «Люберецкое» Сергей Разгуляев и начальник Люберецкого гарнизона пожарной охраны Московской области Павел Иванов.


О ситуации в сфере жилищно-коммунального хозяйства рассказал руководитель управления ЖКХ Люберец Бронислав Кориновский. Он отметил, что на минувшей неделе предприятия жилищно-коммунального комплекса работали в штатном режиме. При этом были зафиксированы незначительные сбои в подаче ресурсов, которые устранялись в нормативные сроки.


Главный специалист Раменского подразделения Мосавтодора Сергей Терехов доложил, что на минувшей неделе в Люберецком районе производились работы по уборке мусора в полосе отвода, обработке дорог и заездных карманов противогололедными средствами, установка дорожных знаков.


Денис Усманов, директор ОКБ «Люберцы», рассказал о работе, проводимой в городе на прошлой неделе. В эти дни производилась уборка проезжей и прибордюрной частей, тротуаров, заездных карманов, посадочных площадок и урн, вывоз мусора, опиловка и валка аварийных деревьев. Также докладчик отметил, в парке «Наташинские пруды» начался монтаж новогодней ели. Её торжественно зажгут 1 декабря.


Директор МКУ «ЕДДС-112» Виталий Богданов представил собравшимся доклад о работе Единой дежурной диспетчерской службы. Он отметил, что на минувшей неделе в ЕДДС поступило около 6 000 обращений граждан. Наибольшее число звонков касалось работы жилищно-коммунального комплекса, а также было связано с вызовом экстренных служб и получением справочной информации.


Начальник управления территориальной политики и социальных коммуникаций городской администрации Дмитрий Баранов рассказал о том, как шла работа по исполнению поручений главы города и района, данных во время оперативных совещаний. В частности, он отметил, что по просьбам жителей у дома № 74 на улице Инициативная была установлена детская площадка; по адресу: ул. Побратимов, 13 ликвидировали стихийную свалку мусора. Люберчане также просят обратить внимание на брошенный автомобиль у дома № 19 корп. 1 на улице Красногорская.


Сергей Завьялов, начальник автоколонны № 1787, рассказал об основных жалобах со стороны жителей, а также о том, какие меры по оптимизации существующих маршрутов будут приняты руководством транспортного предприятия.


В завершении заседания двум предприятиям Люберецкого района были вручены сертификаты на 30% льготу на уплату земельного налога. Ими стали: Люберецкий электромеханический завод и Люберецкий завод мостостроительного оборудования. Предприятия получили статус системообразующих. Льгота на земельный налог будет действовать в течение года. Конкурс на получение сертификата продлится до 31 декабря 2015 года.


по материалам сайта lubreg.ru

Нет комментариев
Добавить комментарий