«Мой взгляд в будущее»


Свыше 100 участников и гостей собрал у себя в Красково Гуманитарно-социальный институт на III-ей научно-практической конференции учащихся общеобразовательных учреждений и учреждений высшего и среднего профессионального образования Люберецкого района, традиционно проводящейся при поддержке и активном участии Управления образованием, Управления по работе с молодежью администрации Люберецкого муниципального района и Центра развития образования.


Представители Колледжа Гуманитарно-социального института, ГБОУ СПО «Люберецкий медицинский колледж», ГБПОУ МО «Люберецкий техникум», а также учащиеся общеобразовательных учреждений Люберецкого района: МОУ СОШ №6, МОУ СОШ №8, МОУ ТСОШ №19, МОУ СОШ №25 им. А.М. Черемухина, МОУ СОШ №48, МОУ Коренёвская СОШ №59, МОУ гимназия №1, МОУ гимназия №5, МОУ гимназия №18, МОУ гимназия №24, МОУ гимназия №43, МОУ гимназия №46, МОУ гимназия №54, МОУ гимназия №56 собрались для того, чтобы обменяться своими мнениями на общую тему - «Мой взгляд в будущее». Участникам было предложено поразмышлять над тем, каким они видят будущее своего района, своей страны и всей нашей планеты, в целом.


Разнообразие вопросов, представленных в докладах, говорит о важности выбранной темы. Участники делились своими взглядами на то, каким быть образованию, какой может быть гимназия мечты, нужно ли педагогу будущего работать над своим имиджем. Обсуждали вопросы права, экономики, общественных отношений, а также говорили о важности сохранения культурных традиций и русского языка для будущих поколений. Не обошли стороной и вопросы развития инфраструктуры и организации досуга. Ну и конечно, как можно говорить о будущем, не уделив внимания экологии. Ребята не только поднимали существующие проблемы, но и предлагали пути их решения, говоря о разработке искусственного волокна и загрязнении космоса, об экологической ситуации в Люберецком районе и о формировании экологической культуры.


Во время традиционной кофе-паузы у всех собравшихся была возможность передохнуть и пообщаться в неформальной обстановке.


Члены жюри секций отметили лучшие доклады, а представившие их учащиеся были награждены грамотами и призами.


По итогам конференции готовится к печати сборник материалов, так что каждый участник, получив авторский экземпляр, сможет похвастаться тем, что в столь юном возрасте уже имеет собственную научную публикацию!


Конечно, ребятам не решить самостоятельно и одномоментно всех проблем, поднятых на конференции, но ведь цель проведения такого научного мероприятия - это создание стартовой площадки для подрастающего поколения, которое своими руками может и должно строить свое будущее.


по материалам сайта lubreg.ru

Нет комментариев
Добавить комментарий