«Абилимпикс Россия-2015»


Первый национальный чемпионат профессионального мастерства среди людей с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс Россия-2015» пройдет в «Крокус Экспо» в Красногорске с 4 по 6 декабря.


В мероприятии примут участие более 500 человек из 28 регионов России. Среди них около 200 человек с инвалидностью, которые примут участие в конкурсах профессионального мастерства по 28 компетенциям: деревообработка, штукатур, фотограф, парикмахер и другие. Победители сформируют состав сборной России, которая в марте 2016 года отправится во Францию на международный чемпионат Абилимпикс.


По словам министра социального развития Московской области Ирины Фаевской, среди участников такие почетные гости, как советник президента Российской Федерации Александра Левицкая, заместитель министра труда и социальной защиты России Григорий Лекарев, заместитель министра образования и науки России Вениамин Каганов, заместитель министра промышленности и торговли России Гульназ Кадырова, чемпион мира по легкой атлетике инвалид-колясочник Алексей Кузнецов. В церемонии открытия мероприятия примет участие Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.


Международное движение Абилимпикс основано в 70-х годах в Японии с целью оказания необходимой поддержки в сфере трудоустройства людям с ограниченными возможностями. По инициативе Фонда поддержки социальных проектов «Образование обществу», Россия присоединилась к движению в 2014 году.


по материалам Министерства социального развития Московской области

Нет комментариев
Добавить комментарий