Сайт создан на платформе Nethouse. Хотите такой же?
Владельцу сайта

«Пешеход. Пешеходный переход»


На территории Московской области с 16 декабря стартовало оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеход. Пешеходный переход», главная цель которого — профилактика и предупреждение ДТП с участием пешеходов, и продлится оно до 20 декабря 2015 года.


В рамках данного мероприятия сотрудники ГИБДД будут уделять особое вниманию пресечению таких нарушений ПДД как переход проезжей части в неустановленном месте или на запрещающий сигнал светофора, нарушение правил проезда регулируемых пешеходных переходов и перекрестков, невыполнение водителями требований уступить дорогу пешеходам на пешеходных переходах.


Разбираясь в причинах трагедий на дорогах, приходится констатировать тот факт, что основными причинами продолжают оставаться:


  • со стороны пешеходов: переход дороги в неустановленном месте;

  • со стороны водителей: наезд на пешеходов на пешеходных переходах, выбор скорости, не обеспечивающей безопасность и возможность остановить машину, тем самым избежав наезда на пешеходов.


ГИБДД напоминает, что зимние дорожные условия требуют от пешеходов повышенной осторожности при переходе дороги, неукоснительного выполнения ПДД, основные из которых сводятся к требованиям:


  • переходить дорогу только по пешеходным переходам;

  • перед выходом убедится в безопасности;

  • быть заметным для водителя (светлая, яркая одежда, светоотражающие элементы);

  • уступать дорогу пешеходам на пешеходных переходах.


Уважаемые родители! Побеспокойтесь о том, чтобы ваш ребенок «засветился» на дороге. Примите меры к тому, чтобы на одежде у ребенка были какие-то элементы, делающие его очень заметным на дороге.


ОГИБДД МУ МВД России «Люберецкое»

Нет комментариев
Добавить комментарий