Плановые отключения электроэнергии


Жители Подмосковья получили возможность узнавать о плановых отключениях электроэнергии на энергообъектах ПАО «МОЭСК» посредством SMS или электронной почты.


По словам заместителя председателя Правительства Московской области Дмитрия Пестова, на сообщения может подписаться любой желающий – для этого нужно заполнить форму обратной связи на сайте энергокомпании. Сообщения об отключениях будут поступать подписчикам накануне работ. Подобный сервис в настоящее время также разрабатывается энергетиками Мособлэнерго.


Кроме того, на сайтах МОЭСК и Мособлэнерго размещаются детализированные планы по отключениям на месяц, с указанием времени проведения работ. Также потребители могут ознакомиться с архивными сводками прерывания энергоснабжения и информацией об оперативных отключениях (связанных с технологическими нарушениями в энергосистеме).


Напоминаем, что в области реализована возможность отправить заявку на техприсоединение к электросетям посредством интернет-сайтов МОЭСК и Мособлэнерго – таким образом уже подается более 30% заявок. Также на сайтах можно узнать загруженность подстанций и проверить возможность подключения новых потребителей.


по материалам сайта Правительства Московской области

Нет комментариев
Добавить комментарий