Скидка на проезд для учащихся Подмосковья


Скидка 99% на проезд для студентов и школьников, начиная с 36 поездки по транспортной карте «Стрелка», в Подмосковье начнет действовать с февраля 2016 года.


«В настоящий момент, исходя из наших технических возможностей, мы ожидаем внедрение этой скидки в первых числах февраля, но надеюсь, что это произойдет раньше», – сказал министр транспорта Московской области Михаил Олейник. Он отметил, что те, кто раньше платил 506 рублей в месяц за проездной, сейчас будет платить порядка 520 рублей, то есть увеличение произойдет, но в разумных пределах.


Также Олейник добавил, что единую транспортную карту "Стрелка" для учащихся могут начать выдавать в учебных заведениях Подмосковья. На данный момент отдельно с интегратором транспортной карты «Стрелка» прорабатывается вопрос о выдаче этих карт непосредственно в местах обучения учащихся.


Напоминаем, что единая транспортная карта «Стрелка» начала действовать в Московской области с 1 февраля 2015 года. Она предназначена для оплаты проезда на общественном транспорте Подмосковья. Карта неименная и пополняемая. 


по материалам РИАМО

Нет комментариев
Добавить комментарий