Вручение ключей переселенцам из ветхого жилья


1 февраля 2016 года глава Люберецкого района и Владимир Ружицкий вручит жителям ключи от новых квартир в доме № 30Б по ул. 8 Марта в г. Люберцы.


Собственниками стали 28 семей, ранее проживавших в ветхих домах, расположенных по адресам: ул. Коммунистическая, д. 7, ул. Урицкого, дом 10/1, ул. Шевлякова, дома 11 и 13. Эти постройки были введены в эксплуатацию ещё в середине прошлого века, в период с 1953 по 1965 годы.


Большинство из тех жителей, кто получит ключи, занимало комнаты в «коммуналках». Всем им при расселении предоставляются отдельные квартиры с уже выполненным социальным ремонтом.


Расселением занимается застройщик территории – ООО «Строительно-инвестиционная компания «САС». В течение семи лет оно обязуется выполнить реконструкцию территории общей площадью 17 га. В рамках проекта в микрорайоне 1А под снос подпадает 16 ветхих домов. Из них снесено в общей сложности 14 домов. Кроме того, демонтировано и снесено 4 палатки и 100 гаражей, установленных незаконно.


Сегодня компанией «САС» уже построено два жилых многоэтажных дома в Люберцах по ул. 8 Марта и многоуровневый паркинг на 96 машиномест. В планах построить 4 новых дома и 4 многоуровневых закрытых паркинга. Одновременно застройщиком осуществляется возведение объектов социальной инфраструктуры. В их числе школа на 825 мест, детский сад на 200 мест. Также появятся четыре многоуровневые стоянки на 321 машиноместо, административно-деловой центр со встроенным гаражом-стоянкой.


Торжественное вручение ключей состоится по адресу: г. Люберцы, ул. 8 Марта, дом 30б. Начало в 15.00.


Пресс-служба

Администрации Люберецкого района

Нет комментариев
Добавить комментарий