Совещание по проблемам дольщиков Краскова


Сегодня, 3 февраля, в администрации Люберецкого района прошло совещание, посвященное проблемам дольщиков городского поселения Красково. Провел встречу глава Люберецкого района и города Люберцы Владимир Ружицкий.


Владимир Волков, глава Краскова, отметил, что срок сдачи домов ЖК «Грин Сити» – июль 2016 года. Порядка 400 дольщиков ждут свои квартиры. Напомним, речь идёт о двух домах общей площадью 22 500 кв.метров. В настоящее время здания стоят без тепла, света и газа. «Основной вопрос сейчас – тепло. В микрорайоне необходимо построить блочную котельную, однако работа стоит на месте», - сказал глава поселения.


Члены инициативной группы дольщиков добавили, что по некоторым квартирам зафиксированы так называемые наслоения или двойные продажи. Представитель компании-застройщика ООО «Держава-Стройинвест» заметил, что в настоящее время в Росреестре проверяются списки по собственникам квартир. Никаких «наслоений» быть не должно.


Владимир Ружицкий установил двухнедельный срок для подготовки графиков строительства и приведения в порядок соответствующей документации. Также он добавил, что за это время необходимо определиться с застройщиком, который возьмет на себя обязательства по завершению строительства домов. «Это должна быть серьёзная компания с соответствующим опытом работы», - отметил глава.


по материалам сайта lubreg.ru

Нет комментариев
Добавить комментарий