Мы - лучшие!



Минэнерго Московской области подготовило рейтинг муниципальных образований по итогам работы в 2015 году. Его возглавили Звенигород и Люберецкий район.


При составлении рейтинга оценивалась работа органов местного самоуправления в сфере энергосбережения по таким критериям как оснащение жилого фонда и объектов бюджетной сферы приборами учета, организация обучения специалистов в сфере энергосбережения, предоставление информации об энергосбережении и повышении энергетической эффективности с использованием инфосистемы «Энергоэффективность», а также согласование приоритетных показателей муниципальных программ энергосбережения. Также учитывалась работа по модернизации систем наружного освещения и внедрению энергосервисного механизма.


Лучший результат среди городских округов в 2015 году показали Звенигород, Долгопрудный, Лобня, Жуковский, Домодедово (места с первого по пятое соответственно), среди районов – Люберецкий, Мытищинский, Воскресенский, Наро-Фоминский, Ногинский (места с первого по пятое соответственно). Этим муниципальным образованиям министр энергетики Московской области Леонид Неганов выразил благодарность за активную работу в сфере энергосбережения и повышения энергетической эффективности.


Неудовлетворительную работу по энергосбережению по итогам 2015 года отметили в Климовске, Балашихе, Звездном городке, Электрогорске, Протвине, Щелковском, Лотошинском, Луховицком, Подольском и Можайском районах.


Министерство энергетики Московской области

Нет комментариев
Добавить комментарий