Сайт создан на платформе Nethouse. Хотите такой же?
Владельцу сайта

Литературный клуб «Стихотворный бегемот» приглашает


Литературный клуб «Стихотворный бегемот» представляет:

13 февраля, в субботу, в 16-00

Наталья Даминова и Елена Зейферт.

Вход свободный.


Наталья Даминова – родилась в 1977 году в Алма-Ате. В 1999 году окончила Оренбургский государственный педагогический университет (факультет иностранных языков). Живет в Москве. Участница пятого Форума молодых писателей России в Липках. Лауреат конкурсов «45-й калибр» и «Кубок мира по русской поэзии-2014». Стихи публиковались в журналах «День и ночь», «Кольцо А», «Окно» и «Зарубежные задворки».


Елена Зейферт – родилась в 1973 году в Казахстане, с 2008 г. живёт в Москве. Профессор Российского государственного гуманитарного университета, доктор филологических наук, член Союза писателей Москвы и Союза переводчиков России. Ведущая литературного клуба «Мир внутри слова» и литературной мастерской «На Малой Пироговке».

Пишет стихи, художественную прозу, занимается критикой и литературоведением. Переводит немецких, болгарских авторов, поэтов народов СНГ и России. В середине 1990-х раскрылась как поэт, исследователь и преподаватель русской литературы и теории литературы, к концу 1990-х проявила себя как прозаик, переводчик, критик.

Автор книг стихов «Расставание с хрупкостью», «Детские боги», «Полынный венок (сонетов) Максимилиану Волошину», «Веснег», «Верлибр: Вера в Liebe», «Потеря ненужного» (стихи и переводы), русско-немецкой книги-билингвы «Namen der Bäume/Имена деревьев», сборника стихов и прозы «Малый изборник», серии книг для детей, книги критики «Ловец смыслов, или Культурные слои», монографий по литературоведению и др.

Публиковалась в журналах «Знамя», «Октябрь», «Дружба народов», «Литературная учёба», «Новая Юность», «Волга», «Урал», «Нева», «Крещатик» и др.


Адрес: пос. Малаховка, ул. Сакко и Ванцетти, д. 1, библиотека над оврагом.


Куратор – Николай Милешкин: 8-926-705-01-23, stihbegemot@mail.ru (по этому адресу также можно подписаться на рассылку клуба)

Нет комментариев
Добавить комментарий