Сайт создан на платформе Nethouse. Хотите такой же?
Владельцу сайта

УВД-новости


Раскрыта кража из магазина

12 февраля в Дежурную часть Котельнического отдела полиции МУ МВД России «Люберецкое» поступило сообщение о том, что из магазина, расположенного в г.о. Котельники, совершена кража товара. Материальный ущерб составил более 30 тысяч рублей.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции по подозрению в совершении преступления задержан и доставлен в Дежурную часть 20-летний житель г. Москвы.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ – кража.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.


Хранение наркотиков

10 февраля в 17:00 сотрудниками Отдела вневедомственной охраны МУ МВД России «Люберецкое» на ул. Комсомольский проспект г.Люберцы был задержан 35-летний житель Смоленской области. В ходе личного досмотра у гражданина был обнаружен и изъят свёрток с веществом кремового цвета.

Результаты химического исследования показали, что изъятое вещество является наркотическим средством - героином, общей массой 1,52 грамма.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 228 УК РФ - незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов.

Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.

Если вы обладаете какой-либо информацией о хранении и сбыте наркотических средств и психотропных веществ, содержании наркопритона или культивировании наркосодержащих растений, сообщите по телефонам:

- Дежурная часть МУ МВД России «Люберецкое»: 8-495-554-93-94;

- «Телефон доверия» ГУ МВД России по МО: 8-495-692-70-66.


ОПМ «Гастролер»

С 11 по 20 февраля на территории обслуживания МУ МВД России «Люберецкое» проводится 1 этап локального оперативно-профилактического мероприятия «Гастролер».
Цель мероприятия – противодействие криминальным проявлениям со стороны преступных элементов, установление лиц, находящихся в розыске, выявление притонов для занятий проституцией и употребления наркотиков, пресечение и раскрытие иных тяжких и особо тяжких преступлений.

Уважаемые жители и гости Люберецкого района! Если у вас имеется информация о совершенных или готовящихся преступлениях, а также гражданах, ведущих антиобщественный образ жизни, вы можете сообщить об этом по телефонам Дежурной части МУ МВД России «Люберецкое»: 8-495-554-93-94 или 112.


Пресс-служба

МУ МВД России «Люберецкое»

Нет комментариев
Добавить комментарий