Сайт создан на платформе Nethouse. Хотите такой же?
Владельцу сайта

В гостях у «Берёзки»


Учащиеся хореографического отделения Детской школы искусств № 3 г. Люберцы побывали в гостях у знаменитого Государственного академического хореографического ансамбля «Берёзка».


Народная артистка России, бывшая солистка, а ныне репетитор ансамбля Елена Гришкова рассказала ребятам историю «Берёзки», провела экскурсию по залам и гримёрным большого трёхэтажного особняка, в котором недавно обосновался легендарный ансамбль «после долгих лет скитаний» по разным домам культуры и клубам.


Нашим учащимся посчастливилось заглянуть и в костюмерную, где висели сотни потрясающих нарядов. Ребятам рассказали историю многих из них и секреты того, как костюмы ведут себя на сцене, если ими грамотно «владеет» танцор. После этого дети познакомились с самой Мирой Кольцовой, руководителем ансамбля, народной артисткой СССР, преемницей Надежды Надеждиной. Мира Михайловна показала детям секреты постановки корпуса и рук, подачи танца не только с помощью техники, но и передачи энергетики зрителю через внутренний настрой исполнителя, улыбку, манеру исполнения. Наши ученицы увидели репетицию таких знаменитых номеров ансамбля как «Балагуры», «Прялицы», «Вальс берёзка», «Кружевницы»…


Встреча с артистами прошла в очень тёплой и дружелюбной обстановке.


Это был яркий и познавательный мастер-класс для наших ребят, ведь побывав на репетиции у такого ансамбля и посмотрев, как трудятся и репетируют артисты, как рождается танец, – каждый присутствующий остаётся под впечатлением! Наши юные танцоры приехали в школу воодушевлёнными, с желанием заниматься и дальше учиться хореографическому мастерству.


Инна СОКОЛОВА,

директор ДШИ № 3

Нет комментариев
Добавить комментарий