Соглашение о транспортном обслуживании льготников


Власти Московской области и Москвы заключили соглашение об организации транспортного обслуживания льготных категорий граждан, проживающих на территории двух регионов, в 2015-2017 годы. Соответствующий документ опубликован на официальном портале мэра и правительства столицы. Подписи под ним поставили мэр столицы Сергей Собянин и глава Подмосковья Андрей Воробьев.


«Правительство Московской области обеспечивает бесплатный проезд отдельных категорий граждан, имеющих место жительства в Москве <…> на автомобильном и городском наземном электрическом транспорте Московской области (автобус, трамвай, троллейбус) по маршрутам регулярных перевозок пассажиров по регулируемым тарифам, на которых отдельным категориям граждан предоставляются меры социальной поддержки», – говорится в документе.


В свою очередь столичное правительство также обеспечивает бесплатный проезд отдельных категорий граждан, имеющих место жительства в Московской области, на автомобильном и наземном электрическом транспорте общего пользования на маршрутах регулярных перевозок пассажиров и багажа по регулируемым тарифам в городском сообщении Москвы и пригородном сообщении, на которых отдельным категориям граждан предоставляются меры социальной поддержки, дополняется в соглашении.


В соглашении отмечается, что расходы бюджетов Москвы и Московской области определяются исходя из количества перевезенных пассажиров и стоимости одной поездки. Документ вступает в силу со дня подписания и действует по 31 декабря 2017 года. Действие соглашения распространяется на правоотношения, возникшие с 1 августа 2015 года.


РИАМО

Нет комментариев
Добавить комментарий